Я изменила жениху дважды и планировала сделать это в третий раз

Анна 14.02.2010

Мне 47 у меня устойчивые отношения с мужчиной мы планировали брак уже 2 года он очень порядочный и хороший.Я изменила ему дважды с очень неинтересным человеком и планировала сделать это в треий раз.И так случилось что он все рассказал моему жениху.я не знаю что сне делать Как спасти отношения или не бороться совсем.Почему я так поступила и зачем мне это нужно было.Я не плохой человек Двое детей взрослых.Помогите Я не знаю как правильно поступить и что делать,,,Ответьте побыстрее пожалуйста

Здравствуйте, Анна! Вы пишите о том, что Ваш жених хороший и порядочный, но ничего не говорите о том, какие чувства к нему испытываете. И спрашиваете, бороться ли Вам за него или нет. А чего Вы хотите в этой ситуации? Хотите ли, действительно, создать с ним семью? Чего Вам не хватает в этих отношениях? Безусловно есть причина по которой Вы ему изменяли. Если есть потребность поисследовать это и разобраться в себе и своих чувствах и потребностях, обратитесь к психологу очно. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Для начала вам стоит понять, что стояло за Вашими изменами и почему Вы хотели так поступить ещё, чтобы осознать что Вами двигало и что Вам это дает? Для этого лучше обратитесь к психологу, чтобы Вы смогли разобраться в этих изменах и понять, что именно Вам нужно, а чего Вы боитесь? Также надо поговорить и с женихом (но это лучше сделать тогда когда Вы сами проработаете свои мотивы, чтобы смогли объяснить что это значило для Вас и почему Вы так поступали!) и исходя из этого, чтобы у него была возможность также обдумать ситуацию и также принять решения (сможет ли он Вас принять и простить, но чтобы ему Вас понять, надо чтобы Вы сами себя понимали!)

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а ведь может быть неосознанно не хочется выходить замуж за "очень порядочного и хорошего"? Ведь и объект для измены выбран "болтливый" и из близкого окружения... Неспроста.

Ответ на вопрос "почему я так поступила" и "зачем мне это нужно было" проясняется в очной консультации.  Слишком глубинные причины ...

Если нет глубоких и нежных чувств к жениху, то и объект для измены был выбран соответствующий, т.е. потенциально способный тайное сделать явным. Скорее всего, Ваш, Анна, выбор за кого выйти замуж, не соответствует Вашим желаниям, которые, на мой взгляд, диаметрально противоположны заявляемым.