Воссоединение с бывшим мужем в третий раз

Александра (30 лет) 07.08.2023

Незнаю к кому обратится, совсем запуталась, с мужем мы расходились 2 раза, на 2 раз даже развелись официально, но сейчас снова все возвращается на круги своя, я пробовала новые отношения, но понимаю, что все не то, все не мое, и чувства к мужу не прошли. Он хочет все исправить, но я вновь развесила ушки и думаю, что он правда изменится, но головой понимаю, что все будет как и было. И я сама хочу, чтобы все наладилось и именно с ним. Но опаюсь, ведь в 3 раз на одни и те же грабли (это перебор) Подскажите, как восстановить нашу семью и в лучшую сторону, и возможно ли это?

Здравствуйте,  Александра

Понимаю ваши чувства

Необходимо отметить,  что если вы раз за разом возвращаетесь в отношения, которые вам приносят боль и дискомфорт,  это, вероятно, эмоциональная зависимость

Прочитайте мою статью Любовь или зависимость?

Восстановить семью в лучшую сторону можно, но только если оба партнера готовы меняться и идти на компромиссы.

Если супруг согласен, можете приходить на семейную терапию

Если же нет, выходить из зависимых отношений лучше также с помощью специалиста.

Обращайтесь,  буду рада помочь.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова