В моей голове периодически говорит голос

Мария (32 года) 11.12.2021

В моей голлве переодически появляется голос или я внушила себе не пойму возраст в которлм я умру, например я покупаю обувь и в голове сразу мысль не заморачивайся с выбором походишь , все равно скоро умирать , и так во всем покупка телефона, автомобиля ,всегда мысли на пару лет хватит , а потом уже не надо будет мне аажется я себе внулила эти цифры меня пугает очень сильно.

Cкорее всего речь идёт о форме навязчивостей в виде "самовнушения". Хотя в принципе подобное бывает и при более  тяжёлых с точки зрения психиатрии состояниях. Поэтому чтобы "не провалиться совсем глубоко", а постепенно, шаг за шагом, "сантиметр за сантиметром" выкарабкиваться вам нужна работа с опытным специалистом в рамках "лечения разговором".

Лучше если вы найдёте возможность для  очной работы, но в принципе можно предложить вам вариант  работы в дистантном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.