Я не могу сдерживать слёзы

Olesya (21 год) 10.12.2021

Каждый раз когда на меня повышают голос я начинаю плакать

Или я могу просто разговаривать с человеком , и он начинает чуть чуть давить на меня

у меня накатываются слёзы , как бы я не пыталась их сдерживать у меня не получается

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Олеся.
Предположительно с Вами в прошлом случились какие-то травматичные события, связанные с насилием над Вами. Слёзы свидетельствуют о невыносимости агрессии к Вам.
Поэтому, если Вы хотите понять причины и справиться со слезами, придется поднимать Ваш травматичный опыт и работать с ним.
Приходите на консультацию онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог в Киеве (Киев)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олеся! Вы реагируете на повышение голоса как ребенок, который не может себя защитить. Остается научиться  отстаивать себя.