Боли в животе перед встречей с парнем

Олеся (41 год) 09.12.2021

Почему у меня перед встречей с парнем начинает болеть живот, вплоть до диареи,зная что предстоит скоро встреча,меня тревожит что я не смогу спокойно сидеть с ним общаться,думаю,что буду бегать в туалет. Как быть не знаю,с чем это связано? Может просто нужно вылечить ЖКТ?

Олеся

Может просто нужно вылечить ЖКТ?

Нет, сама по себе "медвежья болезнь" (в качестве варианта СРК) связанно с повышенной тревожностью, и даже в протоколе гастроэнтерологического лечения основными мишенями является именно психика и врач может назначать психотропные препараты - нейролептики и антидепрессанты.

Но  - можно  для начала попробовать поработаь с психологом, нормализовать ваше психическое равновесие и научиться справляться с тревогами и переживаниями без соматизации.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Олеся

Спасибо за ответ на мой вопрос!!!