Как помирить бабушку с мамой?

Александр (22 года) 04.12.2021

Здравствуйте. С октября этого года поссорились бабушка с мамой. Это превратилось в конфликт. Бабушка стала ко мне относится плохо. Ещё всё это проходит через меня. То есть все эти грубые слова и того подобное. А я ещё скоро новый год, и мы всегда у бабушки с дедушкой праздновали, но сейчас как будет не знаю. Из-за всего этого у меня часто плохое настроение(((. Прошу вас, дайте совет или какой-нибудь способ, чтобы их помирить. Заранее спасибо...

Летучий Игорь Анатольевич

Александр, здравствуйте. Не надо их мирить, они взрослые люди и сами разберутся, Вы на себе акцент больше делайте, на своей жизни, своих увлечениях. Допустим начнете мирить, будете говорить с мамой, услышите ее правду, далее поговорите с бабушкой, услышите ее правду, будут потом у Вас сомнения, кто прав, кто нет, станете на чью то сторону, начнете "убеждать тех, кто по Вашему не прав"..., сами останетесь "крайним". Общайтесь корректно, как с бабушкой, так и с мамой, заняв нейтральную позицию, перед праздниками, помирятся. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр, отношения между бабушкой и вашей мамой -это их отношения и они сами, если захотят то помирятся, если нет, то это их дело. Им нужно время. Вам можно просто рассказать о своих переживаниях и маме, и бабушке, возможно они захотят ради вас что-то изменить. Расскажите как здорово было когда вы вместе отмечали праздники, напомните им об хороших временах. Люди ссорятся  и это нормально. Можно и помирится, родные все таки...