Изменяла жена, мы 7 лет в браке

Роман (34 года) 02.12.2021

Здравствуйте. Мы с женой были вместе 7 лет. Всё было хорошо,но последние пол года она очень изменилась. Стала сама не своя начала ездить к подруге в другой город с ночовками, к маме одна тоже с начовками. Через пару месяцев заявила что хочет побыть одна Меня вовсем винила. Я подкинул ей диктофон и узнал что она мне изменяла 6 месяцев, мы развелись прошло два месяца но мне всеравно плохо. Она теперь хочет вернутся, ябы хотел всё вернуть. Но я немогу простить ей измены .Что делать?И ещё она утверждает что когда изменяла то типа не осознавала этого. Как мне быть?

Здравствуйте, Роман.

Вы колеблитесь, вас переполняют сложные чувства, эмоциональная неопределённость. Все это затрудняет возможность принять взвешенное решение.

Хотелось бы все вернуть, следовательно осталось много хорошего в тех отношениях, ради которых можно дать человеку ещё один шанс. Но вам нанесли обиду, можно сказать даже травму. На такое сложно закрыть глаза.

Думаю, чтобы решить этот вопрос, прежде важно разобраться, что привело к измене. Жена объясняет это неосознанностью, помутнением, но где-то существует реальная причина, или комплекс причин.

Вобщем, образно говоря, прежде чем принимать решение, нужно сделать "работу над ошибками". Без неё ваша обида, претензия к жене будут время от времени снова возникать. Семейная жизнь наряду с радостными моментами сопровождается трудностями, неурядицами, кризисами, и их сложно будет преодолевать не проработав старые проблемы.

Если самостоятельно справиться с такой задачей сложно, то стоит обратиться за помощью к психологу. Лучше чтобы это было совместное консультирование.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Терпения вам, равновесия и душевных сил!

Коваленко Ангелина Александровна

Роман, Примите для себя факт. Если Не сможете принять измену, то вряд ли у вас получатся отношения. Вы будете постоянно гонять и злиться на неё.

И что это будет за жизнь? Надолго вас не хватит.

Можно ещё попробовать минимизировать обиду, тогда шансов на счастливую жизнь чуть больше.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Есть некоторое количество чисто технических моментов которые должны быть (с моей точки зрения и по моему опыту - ОБЯЗАТЕЛЬНО) соблюдены чтобы восстановить супружеские отношения после измены, без этого любая попытка "восстановить" заканчивается "крахом", порой ещё более болезненным нежели  первоначальная рана.

Будет нужна помощь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Роман, ваши обиды, недоверие и злость на жену вполне обоснованы, но тут важно понять, что она попробовала другого и выбрала вас, значит вы лучше. Муж и жена не собственность друг друга, поэтому может быть все и разводы и вновь сближение, это жизнь. Выбирайте, что лучше для вас жить без нее или с ней?Для страха пригрозите пальчиком, чтобы больше так не расслаблялась.