Как восстановить чувства любви, радости, вдохновения?

Юрий (56 лет) 02.12.2021

Присутствует равнодушие,безразличие к супруге. Не наблюдаю радости к жизни. КАК восстановить это.?

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять свою супругу такой какая она есть. Она не такая нежная и заботливая, как раньше? Подумайте, возможно, у нее на это просто нет времени.  Пусть жена чувствует, что дома ее ждут и любят. И вы не заметите, как любимая начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ней на свидание.

Измениться. Вы ждете от супруги каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по ней, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости  в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с супругой на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Летучий Игорь Анатольевич

Юрий, здравствуйте. Чтобы восстановить, надо понять, почему отношения медленно разваливались..., где пропали чувства, ведь это не случилось "за одну минуту", когда будут найдены причины и устранены, можно восстановить. Если уже "здесь и сейчас", Вы посмотрите на жену по другому, где то увидите свои ошибки, в чем то начнете воспринимать ее, такой, какая она есть, вспомните то, как начинались отношения, будете получать удовольствие от самого процесса восстановления, но не будете зациклены на том, "есть чувства или нет", то все восстановится. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юрий! Вспомните себя в 18 лет, какой вы были и она, как вам было хорошо вместе, можно поисследовать, что случилось в вашей паре, что вы стали друг другу не интересны?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Юрий.
Интересный запрос у Вас. Ёмкий.
Предлагаю на основании трех слов не строить предположений в стиле «пальцем в небо», а работать прицельно, серьёзно и на результат.
Приходите на консультации онлайн. Разберемся вместе.
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог в Киеве (Киев)