Что это может быть и как с этим справиться?

Александра (25 лет) 25.11.2021

Здравствуйте, мне 23 года, уже как 2 года ночью, примерно 2'раза в месяц, я задыхаюсь во сне, трясётся всё тело, прикусываю язык, хожу по дому в бессознательном состоянии, хочется куда- то бежать и желание выбежать из дома.

Что это может быть и какие мне действия предпринимать ? Хороших специализированных Врачей не так то просто найти, поэтому советуюсь здесь. Подскажите пожалуйста, если вы компетентны в этом вопросе.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вы пишите, что 2 года продолжается данная ситуация

Александра

я задыхаюсь во сне, трясётся всё тело, прикусываю язык, хожу по дому в бессознательном состоянии, хочется куда- то бежать и желание выбежать из дома.

скорее всего этого происходит из-за вашей сдержанности в каких-то моментах жизни. Сдерживание чувств и эмоций приводит к таким выносам тела - бежать и желание выбежать из дома. Тело не выдерживает и ночью начинает выплескивать, находить разрядку в такой незаурядной форме. Врачи здесь не помогут. Эта проблема связана с чувствами и эмоциями, поэтому такую помощь может оказать психолог

Здравствуйте, Александра.

Коллега права, симптомы могут иметь эмоциональную подоплеку, но чтобы полностью исключить медицинские показания, стоит все же обследоваться.

То, что вы описываете похоже на проявления ВСД (вегето-сосудистой дистонии). С этим обращаются к терапевту, он может направить к кардиологу. Кроме того, такие проявления могут иметь в основе нарушения гормонального фона. Здесь стоит показаться эндокринологу.

Психологом также должна быть проведена тщательная диагностика для получения более полной и детальной информации. Желательно, чтобы у специалиста был опыт работы с психосоматическими клиентами.

Обращение ко всем специалистам можно проводить параллельно. Это комплексный подход, который даёт часто больший эффект.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Здоровья вам, спокойствия и душевных сил!