Как убрать постоянную тревогу и страхи у мужа?

татьяна 26.10.2011

У моего мужа постоянные страхи,тревога по любому пустяку,что-бы кто не сказал анализирует и обдумывает каждую фразу.Плохо спит .

Страхи и тревоги у Вашего мужа родом из детства. Если Вы хотите ему помочь, то Вы должны его постоянно убеждать что опасности нет в том, чего он боится.

Проанализируйте, каких страхов больше, объясняйте их беспочвенность. Для таких людей хороша работа в психокоррекционной группе, если они к этому готовы. Если Вы сами не справитесь с этим, то нужна обязательно квалифицированная психологическая помощь.