Мой муж не выходит со мной никуда

Зарифа (28 лет) 10.11.2021

Здравствуйте, мужу 29, мне 25, 5 месяцев как мы поженились. Он очень хороший человек, заботливый и любит очень сильно. Но у него в семье забота в жизни только одна есть, зарабатывать и всё. Так и жизнь проходит, у них в семье нет образованных, а моя семья с высшим образованием как и я. Мой муж не хочет выходить со мной никуда. В театр, в кино он никогда не ходил. Так и сидим дома по вечерам. Хотелось бы гулять с ним, посещать какие то выставки, в общем культурная программа. Подскажите как мне привить или вообще просто показать что культурное развитие это нечто .

Коваленко Ангелина Александровна

Смотрите, ситуация не простая. В семье супруга это было не принято, и это усложняет ситуацию.

Для начала, нужно с ним поговорить, но с ракурса, что Вам нужна компания.;

Начнёте навязывать « культурную программу»- встретите протест. Вам это нужно???

Действуйте мудро, чтобы он сам захотел вам составить компанию.

Вам в помощь схема из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Нужна будет моя помощь в составлении диалога, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа