Есть ли какой-то шанс возобновить отношения?

Аделина (23 года) 10.11.2021

Здравствуйте, дружили с парнем год, были в отношениях 10 месяцев, я была его первой девушкой, до этого он не хотел отношений, он очень дорожил мной, дарил подарки, ухаживал, но мы часто ссорились из-за того, что редко виделись, я понимаю, что он учился и работал, но почти всё свободное время уделял друзьям и мне не хватало внимания, в последний месяц мы часто ссорились по пустякам,

это полностью моя вина, так как у меня были неприятности, я попросила за это прощения и объяснила ситуацию, но он бросил меня, сославшись на то, что отношения это слишком большая ответственность и мы часто ссоримся, но в то же время уговаривал меня продолжить общение, потому что он не хочет меня терять насовсем.

Я отказалась и прекратила с ним общение месяц назад,сейчас хочу написать ему,инициировать свидание. Есть ли шанс, что он передумает и вернёт меня?

Коваленко Ангелина Александровна

Аделина,

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

Ситуацию можно разложить более детально. Обращайтесь, буду рада помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Аделина!

Аделина

Есть ли шанс, что он передумает и вернёт меня?

Не попробуете - не узнаете.

Но, если у вас все снова получится, то как Вы будете действовать во время ссор? Надо что-то менять. Зачем ему возвращаться туда, где

Аделина

часто ссорились по пустякам

А еще один момент. Аделина, если Вы затевали ссоры, то, полагаю, что в этих отношениях не удовлетворялись важные для Вас потребности. Сейчас Вы хотите организовать с ним свидание. Допустим, оно состоится и он вернется, но что Вы будете делать с неудовлетворенными потребностями? Вы решили отказаться от своих потребностей? Или Вы на время про них забыли? Или надеетесь, что парень вернется к Вам другим? Желательно разобраться в причинах, по которым Вы ссорились и продумать, что будете делать, если все будет повторяться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.