Стоит ли опасаться жену любовника?

Елизавета (20 лет) 09.11.2021

Мне 18 лет, и я как месяц встречаюсь с женатым мужчиной. У него двое детей, но первый ребёнок не его родной, а ребёнок его жены. Я пытаюсь с ним расстаться, но не отпускает, постоянно названивает, стучиться ко мне домой.

И самое страшное, я его очень боюсь. Он и его друзья опасные люди, которые постоянно уходят от закона, так как они сыновья депутатов и чиновников. И мне порой даже страшно представить, что может сделать его жена когда узнаёт о нас. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Елизавета.

Ситуация действительно очень не простая и не только психологически. В первую очередь вам необходимо себя обезопасить физически. Думаю для этого необходимо что бы о том что происходит знал ещё кто-то и желательно чтобы этих людей было побольше. Тогда вы будете защищены по крайней мере информационно. Если присутствуют угрозы, то имеет смысл записать их и также оставить записи у нескольких человек.

Для того чтобы выстоять психологически нужно понять что движит этими людьми. Они понимают что вызывают страх и это позволяет им таким образом самоутверждаться. Но часто это признак особой слабости таких людей, которые сами очень сильно боятся оказаться подавляемыми и несостоятельными. Демонстрируя такую якобы силу они манипулируют вами.

Вам нужно дать понять этим людям что вы защищены и готовы дать им отпор. Здесь ваш страх работает на вас и заставляет действовать.

Берегите себя, решительности вам и смелости.

Коваленко Ангелина Александровна

Он стучит- значит вы пускаете. Иначе стуки бы прекратились.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Елизавета!

    "Пытаюсь с ним расстаться", - как это понимать? У Вас нет ощущения, что играете в некую игру типа "догони меня", "поймай меня", "завоюй меня". Может, Вам льстит навязчивое внимание мужчины? Иначе вместо "пытаюсь расстаться" было бы что-то вроде "приняла решение расстаться, сообщила ему об этом, но он продолжает преследовать".

     "Названивает". Стационарный телефон можно отключить; мобильный - заблокировать номер, не отвечать на звонки неизвестных абонентов. Вы же прекрасно знаете способы, которые позволяют оградить себя от нежелательных звонков. Поэтому у меня возникают сомнения, так ли неприятны для Вас эти звонки.

     "Стучится ко мне домой". Постучится и перестанет. Дверь же не выламывает и не угрожает сделать это? Вам 18 лет, значит, в школе отучились. Обучались в российской школе? Обществознание проходили? Должны знать о существовании Уголовного кодекса РФ. Этот закон гарантирует неприкосновенность жилища. Никто не имеет права проникать в жилище против воли проживающего в нем лица. Если нежелательный человек пытается силой войти в квартиру, вызывайте полицию.

     А жена любовника чем напугала? Угрожала расправой? Или Вас запугивает собственное воображение ("страшно представить, что может сделать его жена когда узнаёт о нас")? Скорее всего, боитесь эту женщину, потому что чувствуете перед ней вину (сознательно или подсознательно) и желаете быть ею наказанной (тоже неосознанно).

     Елизавета, желаю Вам скорейшего выхода из отношений с женатым мужчиной, т.к. эта ситуация, по-видимому, является для Вас стрессогенной и может привести к развитию невроза. Удачи!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Понятно, что мужчина вас привлекает свой властью и деньгами. Но поймите, что за этим стоит? Невозможность обеспечить себя материально? Вы хотите замуж или что хотите от жизни? Самое главное понять стратегию вашей дальнейшей жизни и тогда действовать по ситуации. Зачем вам женатый?