Депрессия. Как бы руки на себя не наложить

Galina 13.02.2010

Zdrazstvuite..bila bi vam priznatelna esli bi vi mne pomogli...

Ja ne znaju 4to so mnoi v poslednee vremja proishoodit...

Ja vsegda bila o4enj aktivnim, zizneradostnim 4elovekom..

No v poslednee vremja.ja o4enj izmenilasj stala depresssivni4jatj ...Ruki opustilisj posle o4erednoi neuda4i ...na menja navalilisj sloznosti..trudnosti..ja ne mogu s nimi spravitsja...trudnosti vo vsem..s rabotoi.. v otnoshenijah..esli eto mozno tak nazvatj...,v obsheniii s ljudmi...Ne mogu naiti pokoja...:(kak bitj...

Misli inogda takie poseshajut..kak bo ruki na sebja ne nalazitj :(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! Вполне возможно, что это депрессивное состояние и с ним Вам нужно орабиться к врачу-психиатру (психотерапевту), чтобы он смог назначить Вам лечение антидепрессантами и нормализовать эмоциональный фон (чтобы все не вглядело в черном цвете и не казалось безысходностью!!), но не к психологу в Москве - он не сможет помочь Вам в плане медикаментов и работа с ним (внутренняя проработака проблем)   может только усугубить ситуацию (так как необходима лекарственная поддержка), а также квалифицированный психолог не имеет права работать с депрессивным состояние и тем более, когда имеются мысли о причинении вреда человеку!!!! Обратитесь в ПНД по месту жительства - Вам назначат лечениеи Вы там же сможете поработать с психологом (либо с психотерапевтом) праллельно с принятием припаратов и только это сочетание сможет Вам помочь - лечение там бесплатное и психотерапия тоже!

Здравствуйте, Галина! Самое важное, что ночь наиболее темна перед самым рассветом и полосу трудностей сменит полоса счастья и удачи в вашей жизни. Однако депрессивные состояния требуют лечения,  здесь, конечно, можно сочетать лекарственную форму с работой психолога, так как лекарства могут убрать лишь симптом, но никак не причину. Обычно одна проблема тянет другую за собой поэтому возникает впечатление, что нет никакого просвета в этой жизни, потому что под влиянием одной неприятности всё в жизни тоже выглядит не очень то приглядным. Самое главное вы живёте, а значит всё ещё возможно, просто нужно разобраться и с помощью специалиста помочь себе увидеть и другие стороны нашей жизни - яркие , светлые и радостные!

Здравствуйте, Галина!
Знаете, мой опыт показывает, что очень часто депрессивные состояния настигают весьма жизнерадостных и активных людей, и как раз потому, что эта жизнерадостность и активность загонячет вглубь неудовлетворённые потребности и неосознаваемые желания. Человеку так хочется жить хорошо, ярко, весело, что он игнорирует сигналы своего бессознательного (оно обычно сигналит через тело) о том, что что-то не в порядке, что-то идёт не так. Тогда телу не остаётся ничего иного, как просигналить депрессией - это яркая форма недовольства тела своей жизнью. Теперь Ваша задача - услышать эти сигналы и расшифровать их, понять (уже ничего не игнорирую и не вытесняя, абсолютночестно), что идёт не так в Вашей жизни, чего Вам не хватает. Лучше делать это с психологом, самой сложновато. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Галина!

По моим наблюдениям жизнь состоит из так называемых витков, которые можно назвать по разному. За один такой виток человек испытывает состояние от грандиозности до ничтожности. В вашей ситуации виток происходит от активности и жизнерадостности до апатии и депрессивного настроения. Но всё это жизнь, всё это есть Вы. Примите разность происходящего, и может следующим витком и будет тот покой, которого Вам хочется. Война противоположностей внутри Вас происходит от непринятия других частей себя. А я Вам скажу, что Ваша уникальность заключается как раз в проявлении себя такой разной и порой непредсказуемой.

 Всех Вам благ, добра, тепла и света.

Несвитский Антон Михайлович

Поскольку никто вам пока (кроме вас самой) не ставил диагноз "депрссия", я бы не стал настаивать на том, что вам пора принимать лекарства. На вас навалились сложности и трудности. И это пока может означать то, что вы выбрали не свой путь. Удовлетворяет ли вас работа? А отношения? Скорее всего нет. И тут надо понять, каким образом вы зашли в этот не радующий вас коридор. Недостаточно верили в себя? Счиатете, что вас загнали в угол обстоятельства? Подумайте, какие мысли и убеждения привели вас к нынешним обстоятельством в жизни? И неудачи -не просто так приходят в жизнь, вы пишете, что неудача была очередной. А как вы реагировали на предыдущие? А может быть, вы сами за это время внушили себе, что вы не можете добиться успеха? И теряли веру в то, что многое можете, перестали себя ощущать хозяином жизни? Проследите всю цепочку формирования ситуации - когда пошли "первые сигналы" что что-то не так, какие были ваши раекции на первые "тревожные звоночки" - не заметили? Или стали сильнее в себе сомневаться? Думаю, вы поймете рано или поздно, как вы сами туда себя привели. А если поймете как, то и выход тоже найдете. В этом может помочь и психолог, при желании. Но главное -чтобы вы осознавали вашу ответственность (а не вину!) за происходящее и понимали, что изменить ничего еще не поздно.

Удачи вам!

Здравствуйте, Галина. Сядьте спокойно, расслабьтесь, погрузитесь в себя и посмотрите "кино", начинающееся с того момента, когда еще Вы были жизнерадостной, и когда эта жизнерадостность стала улетучиваться. Это произошло внезапно? или постепенно? Попытайтесь "посмотреть в глаза" тому моменту, когда произошла смена Вашего состояния. Ваша честность с самой собой - залог Вашего выздоровления, которое прячется от Вас в том самом моменте, который Вам "почему-то" сложно осознать. Вы боитесь признаться самой себе, что именно Вас так "изменило", потому что признание это будет слишком болезненно для Вас и потребует перемен в жизни? Если это так, имеет ли смысл "консервировать" нарыв?

В таком случае он просто уйдет внутрь или "закапсулируется" и Вы будете с ним жить, испытывая все побочные эффекты такого "симбиоза". Не это ли происходит сейчас в виде той депресси, о которой Вы пишете?

Если же это не так, и Вы действительно не можете найти точку отсчета, которая запустила смену Вашего жизненного мироощущения - путь будет более длинным и потребует от Вас большего усердия и внутренней работы, а также и чнутренней честности, которая позволит Вам признаться, на что Вы на само деле закрывали глаза до сих пор, создавая у себя только Иллюзию удовлетворяющей Вас жизни. Но и это не тупик, это всего лишь дорога освобождения Вас от того лишнего, что накопилось за определенный срок в Вашей жизни и теперь "портится", как старые отходы, которые нужно своевременно выносить. Так что запаситесь пакетиками и потихонечку приступайте к уборке территории своей души. Коли она у Вас жизнерадостная от природы - она поможет Вам осветить те места, которые требуют очищения. Не унывайте сейчас, ибо это не поможет Вам изменить свое завтра. А для того, чтобы совершить очередной скачок, нужно отойти немного назад, чтобы взять разбег. Видимо, настало время посмотреть, что осталось сзади, чтобы груз не тянул в прошлое. Все проходят подобные Вашему состояния. Отнеситесь к нему, как очередному уроку жизни, который сподвигает Вас к переходу в следующий класс - и Вы поймете, что наиболее трудные задания дают гораздо более ценный результат в итоге. Всех благ.

Мария.