Хочу развестись, но не могу, люблю обоих мужчин

Наталья (28 лет) 07.11.2021

У меня есть муж, но я встретила другого мужчину и хочу уйти к нему. Но не могу бросить мужа. Люблю и боюсь и жалко. Как разобраться в себе что хочу?

Наталья, здравствуйте!

Проблема в том, что у вас с мужем сложились не только отношения мужчина-женщина, но и другие роли.

Из-за чего, теперь разрыв вызывает столько чувств:

Наталья

Люблю и боюсь и жалко.

Вы наверняка сталкивались с тем, что в детстве к вам проявляли мало эмпатии, сочувствия, понимания - особенно со стороны отца. Эти мужчины из другого времени - совершенно не умеют ведь выражать эмоции и чувства, и как же обидно и трудно быть девочкой рядом с ними.

Теперь понимаете почему ваш муж выигрывает? Он вам дал много внимания и заботы, что вызывает ощущение непременного долга, будто вам дали что-то сверхъестественное, и то, что стоит очень многого. И за это нужно заплатить - тогда, когда это должно быть нормой в любой семье.

Наталья

Как разобраться в себе что хочу?

И здесь поможет психолог! Представьте, как бы вы могли жить по другому - не будь у вас столько переживаний, даже по отношению к мужу. Вам больше не нужно было бы брать на себя всю ответственность за переживания другого человека и дальнейшие отношения. (В идеале ведь, чтобы всё было по честному, по справедливости).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!