Как сообщить родителям, что я хочу вести распущенный образ жизни?

Михаил (23 года) 02.11.2021

Добрый день! Меня зовут Михаил, мне 19 лет, я из Екатеринбурга.

Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли все родители сейчас завистливые в этом мире по отношению к детям?

Я имею ввиду свою вот ситуацию. Начиная с 14 лет, когда я получил свой паспорт, я мечтаю о том чтобы мне пить пиво и курить табак (в сигаретах обычных).

Родители у меня, узнав о том что я пил пиво во время их поездки на дачу (они нашли у меня бутылку от пива "Гараж" со вкусом лимона, когда приехали обратно), отобрали у меня все документы - в том числе и СНИЛС благодаря которому я оформлял себе кредитные карты для совершения покупок. Я покупаю не только алкоголь и сигареты себе, конечно, потому что, но ещё и полезное для меня: аксессуары, электронику для перепродажи через соответствующий интернет-магазин кое-какой.

Я точно знаю, что это незаконно они у меня отобрали документ, т.к. так считается с юридической точки зрения. Но суть не в этом, а в том, как мне им сообщить чтобы они не искали у меня бутылки, пытаясь узнать, пью я или нет? Я просто не все время способен прятать бутылки свои от них, т.к. когда я пьяный - я не все успеваю это сделать, т.к. в эти моменты я немного сонный.

Родители у меня как все другие - завистливые. Не дают мне делать то, что приносит мне счастье из-за зависти к ребенку, т.е. ко мне (т.к. они в детстве были бедны и у них ничего такого не было, что хочу я).

Я, конечно, понимаю что пиво пить к курить табак часто вредно. Но я ведь делаю это не все время и соблюдая при этом законы РФ. Поэтому я сделал вывод, что они это делают из-за зависти мне.

Напишите, пожалуйста, куда мне можно обратиться в этом моем случае? Только не советуйтесь мне, пожалуйста, покупать себе квартиру, т.к. для того, чтоб ее купить мне тоже нужны документы для оформления новой кредитки, т.к. старые карты мои уже не действуют.

За ХОРОШИЙ ответ спасибо Вам, если таковой будет

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил, ситуация не простая. Вам уже 20 лет, но ваши родители, считают вас ребёнком.

Попробуйте поговорит с ними, используя схему из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Если дело только в сигаретах и пиве, то, скорее всего, это забота о здоровье.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа