Разногласия в семье

Эльвира 25.10.2011

С мужем живет вместе пости 15 лет. Сыну скоро будет 14 лет. После рождения третьего сына, т.е. 3,5 года назад, у нас появились разные трения. Что нравится мне не нравится мужу и наоборот. Иногда можем поругаться только из-за закрытой двери. Например кто-то , ребенок или кто нибудь з нас, закрыл дверь, мы говорим что именно эта дверь нам сейчас нужна была открытой и ругаемся по повобу и без. Или мы устали друг от друга. Муж человек открытый, общительный, быстро все забывает. Я могу вспомнить даже обиды десятилетней давности в ссоре с ним. После таких высказываний он мирится быстро и не понимает почему я так долго отхожу от ссоры. Я не могу прийти в себя после таких откровений, которые обычно бывают с моей стороны. И не могу примириться с ним. Испытываю ужасный дискомфорт в душе.

Эльвира, здравствуйте,

в семейной жизни всегда есть периоды, когда отношения с партнером перестают устраивать либо одного, либо обоих. И тогда конфликты возникают "на ровном месте". И часто это возникает, когда происходят дополнительные перемены в семье- рождение ребенка, подростковый возраст ребенка и т.д.  Эти кризисные периоды каждая семья решает по- своему, а некоторые обращаются к психологу. С уважением, Чинара И.