Любить, дружить, или забыть?

Люляша 24.10.2011

Доброго времи суток!

Мне 29 лет!После расставания с мужем (прожили 8,5 лет) я познакомилась с мч(ему 30 лет), в голове был бардак, на душе хреново --ничего особо не хотелось. Кроме как отвлечься от прошлой жизни. У этого мч в прошлом два не сложившихся брака,с последнего прошло тоже пару месяцев, до нашей встречи) двое детей и своя душевная боль. Он абсолютно не в моем вкусе и ничего серьёзного не планировалось.Но...мы попали в одну волну. Мы оказались настолько одинаковыми и дополняли друг друга во всем. Он помог мне вспомнить какая я на самом деле, И я приходила в себя, становилась уверенной в себе, у меня зажглись глаза!!! В свою очередь я заставила его поверить и в себя, вытащила его из жуткой депрессии.(что было не так просто)

Мы жили жизнью друг друга. Но это была не лавстори... Мы были "друзьями"! - это были главные рамки наших отношений (хотя спать в месте нам это не мешало)) Он не хотел больше семьи..и меня это расстраивало иногда. Так пролетело 9 месяцев.

Я понимала, что ему удобно со мной - я хорошая. А учитывая его "больную голову" я позволяла ему всё. Он постоянно намекал мне, что мне нужно устраивать свою личную жизнь. Искать потенциального мужа и Т.Д. И я искала... пыталась что- то с кем то строить, на что он очень ревновал, бесился...А я никого не хотела, кроме него---МЫ ЖЕ ОДНА ВОЛНА!

Учитывая наши "дружеские рамки" мы никогда не говорили о наших чувствах, а они уже были. В наших отношениях была постоянная игра фраз, кто- кого. Легкий стеб-флирт. И в тоже время мы были сами собой, и нам было так комфортно, спокойно. Он стал для меня всем (другом, подругой, мужчиной....)Я видела, что с каждым днём его сердце отходит от прежних обид. Ночью у нас было столько страсти и он так прижимал меня к себе…И было уже понятно что это не может быть не серьезно, для нас двоих. Но он не хотел открываться мне в этом и его понесло…по барам…по бабам…Естественно после этого он мне рассказывал про свои приключения (мы же друзья)я сидела и слушала. Ревность- поглотила меня, я не смогла с ней справиться.

И я сказала -ХВАТИТ! УСТАЛА ИГРАТЬ! Я ПРОИГРАЛА!ОТПУСТИ Меня, я же не нужна тебе- И ОН МЕНЯ ОТПУСТИЛ!

И вот прошла неделя, и я не могу без него и он не может без меня. Пишет мне, что скучает. Переживает за меня, а может и за себя. Я уже не знаю! Не могу с ним общаться, ревность губит меня. А в душе так стало пусто.

Мне очень хочется, что б он послушал своё сердце и понял чего он на самом деле хочет.И понял что всё было не просто так.А он очень боится своих чувств и ошибиться ещё раз!!!

Придумал - пробовать по жить для себя.Предлогает мне сново дружбу…..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Люляша! давайте разберем, что происходит:

Мы оказались настолько одинаковыми и дополняли друг друга во всем.

это Вы увидели в этом волну! или именно это и хотели видеть! НО мотивация на отношения у Вас была изначальна разная - чего ждали Вы - отношений ли? а он? видели ли Вы ЕГО - реального, а НЕ того, кто он есть НА самом деле?

Мы жили жизнью друг друга.

и тем самым именно ВЫ влились в него, НО НЕ ОН В ВАС! это Вы так видели ситуация НО НЕ хотели видеть и НЕ хотите видеть ДО сих пор - что на самом деле происходит и когда происходит столкновение ТОЙ реальности, которую видите ВЫ с тем, которая есть и у НЕГО - вот тогда Вы и испытываете боль! так где правда?

Мы были "друзьями"! - это были главные рамки наших отношений (хотя спать в месте нам это не мешало)) Он не хотел больше семьи..и меня это расстраивало иногда.

и кто видел в этом "дружбу"? ОН НЕ хотел НИ семьи с ВАМИ, НИ серьёзных отношений - НЕ хотел и НЕ хочет брать НА себя ответственность - Вы лишь давали ему ТО, что ему было нужно и сами додумывали все остальное!

и именно ВЫ сами принимая такое отношение к себе - показали ему, что достойны этого, что принимаете эти отношения, что для Вас эти отношения приемлемы!

учитывая его "больную голову" я позволяла ему всё.

а он Вас об этом просил? и при чем тут "его головная боль" - зачем Вы берете на себя ответственность ЗА чувства другого человека, решая ЗА него - что он хочет и что ему нужно?

опять же - всем тем, что позволяли - принимали такое отношение к себе - и в принципе - показывали лишь ТО, как Вы сами относитесь к себе и какое отношение к ответ ждете!

Он постоянно намекал мне, что мне нужно устраивать свою личную жизнь. Искать потенциального мужа и Т.Д. И я искала... пыталась что- то с кем то строить, на что он очень ревновал, бесился...

намеки - это НЕ прямо - это ТО, как Вы додмувывали - а мысли читать Вы НЕ можете! что мешало Вам спросить прямо -про отношения, про то, как он видит будущее? (хотя он Вам это говорил - НО ВЫ НЕ слышите его!)

и Вы пытались искать - НО так и НЕ находли - а значит и НЕ хотели! а отношения с ним Вас устраивали?

Учитывая наши "дружеские рамки" мы никогда не говорили о наших чувствах, а они уже были.

В наших отношениях была постоянная игра фраз, кто- кого.

а кто сказал про то, что между людьми при "дружбе" НЕ говорят о чувствах? а как тогда ОН узнает, что чувствуете ВЫ? как Вы узнаете, что чувствует он?

и может это Вы видели в этом игру?

Он стал для меня всем (другом, подругой, мужчиной....)

ВЫ хотели, чтобы ОН был всем - и в итоге Вы теряете самое главное - себя саму! Вы растворяетесь, стираете свои рамки, свою личность, себя, додумывая его мысли и чувства ЗА него, живя в том, мире, который создаете сами и сами позволяете себе же ОТ этого и страдать!

было уже понятно что это не может быть не серьезно, для нас двоих. Но он не хотел открываться мне в этом и его понесло…по барам…по бабам…

кому это было понятно? только ВАМ! ВЫ НЕ знаете, что думал ОН! и почему Вы решили, что НЕ хотел в этом открываться - Вы НЕ можете прочитать его мысли - по факту - Вы ему были НЕ нужны для серьезных отношений, Вы лишь ему все позволяли и естественно, что ему НЕ нужно уважать Ваши чувства - Вы ведь о них молчите!

и какая серьёзность, когда ОН перебирает девушек?

тогда Вы и увидели правду - она лишь в том, что ВЫ чувствуете и что ВЫ видите! НО НЕ в том, что Вы додмываете и что хотите видеть!

Естественно после этого он мне рассказывал про свои приключения (мы же друзья)

а Вы ожидали чего-то иного?

Мне очень хочется, что б он послушал своё сердце и понял чего он на самом деле хочет.

а поверите ли Вы в это услышав от него, что ОН НЕ готов и ему сейчас отношения НЕ нужны - Вы же прочтете между строк, что он просто боится - ВЫ НЕ слышите его, НЕ принимаете, так как тогда когда увидите его в Реальности Вы испытаете боль и разочарование и убегаете именно ОТ этого!

.А он очень боится своих чувств и ошибиться ещё раз!!!

а откуда Вы знаете чего ОН боится??? Вы НЕ можете читать его мысли! и принять решение ЗА него Вы НЕ можете - поэтому важно научится слышать человека - а НЕ самой додумывать!

Придумал - пробовать по жить для себя.Предлогает мне сново дружбу…..

опять дружба - естественно, у него рядом был человек, который ему все позволял и именно это он и НЕ хочет терять - есть и девушка и секс и все что он хочет и самое главное - НИКАКОЙ ответственности - ОН ведь с Вами был честен и сказал о том, что НЕ хочет серьёзных отношений и сейчас - предлагает только Дружбу - а Вы слышите его?? или опять лишь ТО, что хотите слышать?

Если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!