Дружить, или не дружить?

Анна 21.01.2015

Я поругалась с подругой. У неё была безответная любовь ещё она выпивать стала. Мне всё это не понравилось. И я сказала что я устала от этого и перестала с ней общаться. Она сказала что она не хочет меня терять. И теперь она хочет вернуть дружбу со мной. А я не знаю хочу я этого или нет. Я боюсь что она опять начнет общаться с парнем которого она любит а он ею просто пользуется ради денег и во всё это опять она меня втянет.

Анна, любой человек имеет право говорить "нет" - дружбе, отношениям, втягиванию в неподходящие проекты.
Если Вы считаете, что Вам такая дружба не подходит - утомляет, уводит от Ваших целей - вы имеете полное право прекратить её.
Однако стоит поразмышлять вот над чем. Если Вас до этого устраивала подруга, значит у неё есть положительные качества, общие интересы и Вам с этим человеком хорошо. Проанализируйте сферу Ваших общих с подругой интересов. И если ценного еще достаточно много, вполне можно продолжить общение.
А вот вопрос влюбённости подруги это её личное дело. То, что Вам не хочется быть втянутой в чьи-то отношения - очень разумно.
Вы вполне можете сказать ей, что считаете её взрослым человеком и пусть ваша дружба будет отдельно, а её отношения молодыми людьми - отдельно.
Так Вы поведёте себя как взрослый человек, уважающий личные пространства людей.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/