Можно ли спасти отношения, если партнер не хочет идти навстречу в главных вопросах?

124 0 ответов

Кира (23 года) 10.10.2021

Здравствуйте

Мне 20 лет , я встречаюсь со своим парнем 3,5 года , в отношениях было всякое , но больше всего виной каких-то "проблем" была  я , а именно это разного рода навязчивые мысли , которые парень , откровенно говоря, терпел. Мысли были про смерть и его и моих близких , лечилась у психиатра антидепресантами  , работа с психологом - считаю , что намного мне лучше и такие мысли как были раньше - приходят крайне редко.

Я очень люблю этого человека , но не знаю или продолжать дальше эти отношения в связи с несколькими причинами, которые переплетаются с будущим , терпеть ли это всё или возможно исправится ситауция , тлею очень большую надежду на ваш совет,  что всё можно решить , хотя понимаю и обратное.

Основные причины - это отсутствие таких , как минимум приятных слов в мой адрес как девушки (любимой , самой лучшей и прочее) , обьясняет это тем , что он это говорить будет лишь тогда , когда заметит , что эти мысли пропали в моей голове(не знаю правда как он это заметит) , тогда так же решит женится ли на мне , ибо если мысли так же будут , то не факт.

А ещё основная проблема - это его ненависть к моей семье , из-за их иногда плохого отношения ко мне и к нему , но я их всё так же люблю (поверьте , хоть и бывает такое , но всё равно они хорошие родители) , и в будущем он сказал , что запретит показывать нашего ребёнка моим родителям,  если у нас будет ребёнок. Отношение к родителям исправлять он не собирается,  но меня любит.

Вопрос в том , а можно ли спасти эту ситуацию и продолжать эти отношения с большой надеждой , что всё наладится?

Заранее благодарю за ответ

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ