Нет доверия к мужу

Алина (25 лет) 01.10.2021

Здравствуйте. Как реагировать, что муж смотрит полуголых фигуристых девушек в интернете? Мне от этого очень обидно , и из-за этого у меня даже доверия 100% к нему нет , постоянно думаю что он мне изменит с кем-то кто лучше меня фигурой. Хотя , его телефон в полном распоряжении мной, из женщин ни с кем не общается , любит меня , делает постоянно комплименты , как муж очень хороший человек.

Но я не могу справиться со своей ревностью непонятной, он часто так же смотрит порно . Разве полностью удовлетворенный мужчина будет на голых женщин смотреть ? У меня нет ни груди ни талии ни попы, и от этого у меня очень низкая самооценка, но лицом своим очень довольна. Как справится с ревностью ? Неужели я накручиваю себя ?

Отношение мужа к вам желательно оценивать по его поступкам к вам. Если муж заботливый и внимательный, значит вас он ценит, уважает и любит.
   Мужчина может интересоваться и даже разглядывать то, что его возбуждает, но социально-приемлемое поведение -это не инстинкты, это мотивация и осознанность. Беспокойство ваше напрасно.
    Однако, вы тревожитесь, и это плохо. Суть вашей тревоги в низкой самооценке и сравнении. Вы-хороша и значима сама по себе. Всегда кто то будет сильнее, красивее, умнее и сравнивать желательно себя со своими достижениями, а не себя с другими.
    Поработать над вашей самооценкой мы можем на консультации.

Алина

Разве полностью удовлетворенный мужчина будет на голых женщин смотреть ?

Что мешает будучи сытым подойти к витрине с пирожными?

Некоторые партнёры вместе смотрят эротику и/или порно. Вам тоже могут нравится и другие мужчины. Тут важнее не "кто нравится вообще" - а с каким партнёром жить уютнее в реальной жизни.

Алина

у меня очень низкая самооценка, но лицом своим очень довольна.

"Очень" и "очень", "минус" и "плюс", в таких сильных "качелях" очень тяжело жить. А нормализовать самооценку вам может помочь работа с толковым психологом. Постарайтесь найти возможность  для такой работы до того как ваши отношения дойдут до "точки невозврата", если уже её не прошли.

Вы можете поменять некоторые вещи в себе - и с удивлением наблюдать как от этого меняется качество вашей  жизни.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.