Мой мужчина мне врет

Светлана 24.10.2011

Здравствуйте!Мне 41год моему мужчине 46.Познакомились около двух лет назад практически сразу начали жить вместе.В планах регистрация брака,рождение ребенка и покупка квартиры(сейчас жилье снимаем)Он меня любит, я его тоже люблю.Проблема в моем доверии к нему.Он имеет какие то отношения на стороне.Что это - флирт или что то большее я не знаю,но то ,что это есть меня очень волнует.Несколько раз были моменты подтверждающее ,что в его жизни присутствуют другие женщины - женские сигареты в его машине,смс ему от других женщин,переписка в интернете с другими женщинами.Все это мне случайно попадало на глаза.Не скажу ,что их много ,но они есть.На все мои вопросы он отшучивается говоря ,что любит только меня.

Ситуация которая есть сейчас ..... я просто не знаю как дальше быть и как реагировать , как себя вести.Дело в том , что почти два месяца он находится в другом городе где живет его мама .У него там временная работа,и основная причина конечно это помощь маме ,ее поддержка т.к. пол года назад умер отец и маме тяжело сейчас.Я тоже конечно ездила туда помогала поддерживала как могла. Но вот уже почти два месяца как мой мужчина живет там без меня.Я чувствовала,что в наших отношениях что то не так ,хотя он звонит мне постоянно . Недавно он приезжал домой на три дня больше конечно необходимость была вызвана рабочими моментами.Что то не так в отношениях...я это чувствовала.На мой вопрос - У нас что то поменялось в отношениях?он просто начал на меня ругаться говоря как я могу такое говорить.НО ........мои подозрения получили подтверждение....мне пришла смс от девушки из того города где находится мой мужчина с вопросом действительно ли мы расстались или он ее обманывает.Это был удар конечно для меня.Я позвонила ей.Она рассказала,что у них серьезные отношения уж около месяца,что он сказал ,что со мной он жил без всяких обязательств ,что он встретил ее и полюбил ,что собирается знакомить ее с мамой ,показывал ей паспорт ,что мы не женаты и мы с ним расстались,что они практически каждую ночь проводят вместе.Зовет ее переехать сюда.Но он и ее обманул сказав ,что едет в другой город по работе когда приезжал домой на три дня.Я конечно сказала этой девушке ,что он ее обманывает,что мы не расстались.

Вот такая история.Он конечно мне сказал чтобы я никого не слушала , что любит он только меня ,что скоро работа закончится и он приедет домой.Я не знаю какие у него сейчас отношения с этой девушкой ,но то,что он ей по прежнему звонит я знаю точно.

Что мне делать?Конечно же когда он приедет я буду с ним разговаривать,я вообще считаю , что разговор это лучшее решение проблемы,не хочется устраивать скандал,делать что то в отместку(ты так значит со мной....вот пойду на лево тоже)Я не хочу его терять да и он думаю тоже, мы подходим друг другу. Есть такое выражение найти родственные души наверно это про нас.Я приняла его со всеми его недостатками и минусами ведь мы люди и никто из нас не идеален.Видимо у нас есть какие то проблемы и в сексе тоже . Почему он ищет отношения на стороне?Возможно он таким образом как то утверждается?Как мне грамотно решить проблему которая есть?Как не навредить?Как избавиться от недоверия к нему которое растет и растет?Я понимаю,что если нет доверия то дальнейшая наша жизнь может просто рухнуть.Жить с человеком и подозревать его постоянно ...я так не смогу,я не хочу так жить.Как это все остановить?Я понимаю,что подобные ситуации могут быть и дальше.

Вопрос который у меня возникает последнее время - а нужен ли мне такой мужчина?Я люблю его.

Светлана, есть прошлые "подтверждающие моменты";  есть планы на будущее; а что в настоящем по факту? Есть риск принимать желаемое за действительное. Вы пишите про родственные души, но не представляете чем живет этот человек, какие у вас есть проблемы, в т.ч. и в сексе.  Опираться более нужно не на слова, а на поступки человека. Проанализируйте их и поймите, что  он сделал для продвижения ваших отношений. А что касается доверия, подумайте, что необходимо положить на другую чашу весов, чтобы привести их в равновесие? Может ли он вам это дать?