Я замужем второй раз и у меня сын от первого брака

Валерия (39 лет) 25.09.2021

Здравствуйте. С первым мужем развелась 10лет назад. Сыну 16 лет. У него другая семья. Сын ездит к ним летом на неделю. Вторым мужем вместе живем 8 год. Не был женат, нет детей. Муж так и не смог принять сына. Хотя он очень к нему тянется.

Конечно с самого начала новых отношений была и есть ревность со стороны мужа и не принятие и не умение общаться с детьми. Но я как то сглаживала углы.но со временем придирок стало больше и в 7 классе сын поступил в кадетскую школу. Это было желание нас обоих с сыном. Так как у меня в семье нет мужчин. Ни дедушек, ни папу и т.д. и подумала что ему нужно мужское воспитание и дисциплина+отличная школа для будущей профессии. Хотя я понимаю что больше отсылала его из-за мужа.

Так они реже виделись и сыну было спокойнее, хотя он очень по мне скучал. Сейчас сыну осталось 2 года до выпуска, по субботам выходит домой на увольнение. И эта пандемия, когда они ушли на дистационку начались проблемы. В общем отношения между сыном и мужем натянутые. Муж имеет черный юмор и любит доставать короче, не могу объяснить это словами. Шутит как то, придирается, замечаний много и т.д. в общем не посидеть спокойно, ни поужинать.

Когда мы с сыном вдвоём всё спокойно, мы осень близки. Но когда приходит муж сразу нарастает напряжение и тяжесть. Иногда когда муж ругает за дело я ничего не говорю, не защищаю, но когда он просто так придирается, что довольно часто, меня это начинает бесить и я защищаю сына. Тогда он начинает:вот сын у тебя вырастить маменькин сыночко, несамостоятельным, не умеющим решать проблемы, ты так его защищает и др. И я мечусь между двумя огнями и истощяюсь и часто болею.

Сейчас мы такого наговорили друг другу что на грани развода, сын ушёл на дистационку, муж уехал в деревню. И проблемы добавляет то что мы не можем никак заиметь общего ребенка. У меня проблемы со здоровьем. И он это всегда знал, когда мы только начали встречаться. Я бесплодна. Иногда думаю, может развестись. Может всем так будет лучше. Но мне очень трудно решиться. Муж заботливый, хозяйственный, часто не пьёт, очень любит меня,но ленивый и безответственный.

Большая финансовая проблема. Мы переехали в город ближе к сыну. По состоянию здоровья я ушла из своей профессии, работаю на двух работах, а муж в грузчиком. Денег мало. Ни на что не хватает. Дома своего нет. И всё это видимо подавляет еще больше мужа, а скоро еще и год как умерла его мама. Помогите как всё расставить по местам и решить эти проблемы наименьшей болью для всех

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Валерия. Раздайте всем их ответственность за их выборы, а себе верните свою. Нельзя мешать людям проходить их уроки, за то и получаете. Знаете что можете послушать, как мне видится, вам зайдёт книга "Пока-я-ни-я", автора не припомню, поищите, есть в ютубе.

С уважением, Мандрикова Екатерина.