Молодой человек уговаривает на встречу и не приходит

Анастасия (38 лет) 24.09.2021

Мы давно знакомы,пару раз встречались, теперь он пишет или звонит и просится ко мне домой,прямо напрашивается и когда я соглашаюсь в итоге не приезжает.каждый раз придумывая бред какой-то, что-то типа" я уснул сидя..писец..писец..",или "меня увезли на скорой","я упал в обморок от переутомления", причем я не писала и не спрашивала причину!

И так каждый раз,кроме тех "пару раз",там секс был от порога без прилюдий,но меня это не устраивало и я ему об этом сказала прямо.Если человек хочет просто секса и ему уже проговорили что так не пойдет,зачем продолжать напрашиваться и в итоге не приезжать?

Здравствуйте, Анастасия!

Смотрите, Вы задаете вопрос (скорее риторический) про молодого человека:

Анастасия

Если человек хочет просто секса и ему уже проговорили что так не пойдет,зачем продолжать напрашиваться и в итоге не приезжать?

Но какой толк негодовать от его поведения? Что измениться-то? Вы недовольны тем, что молодой человек неоднократно нарушал договоренность встретиться с Вами. А если все таки приезжал, то устраивал с Вами секс с порога без прилюдий, а такое Вам не подходит.

Но причем здесь он? Речь же идет про Вас. Вам не нравиться, Вас не устраивает, Вы недовольны. Что Вы с этим будете делать?

Поймите, что невозможно воздействовать на другого человека, Вы не можете заставить его делать так как Вам хотелось бы. Конечно Вы можете разговаривать с другим человеком и просить его о чем-то. Но если он не делает то что Вы просите и о чем говорите? Он имеет на это право? Имеет. Он имеет право Вас не слышать и не выполнять договоренности. Имеет. Но в таком случае, Вы сами решаете как поступить с этим. Ведь Вы тоже имеете право как-то на это реагировать и что-то с этим делать.

Обращает на себя внимание Ваше перекладывание ответственности за ситуацию и, что важно, за свое собственное недовольство на молодого человека.

Он что-то сделал или не сделал: написал, позвонил, напросился в гости, не приехал, придумал бред, занялся с Вами сексом без прилюдий. А где в этом момент были Вы и Ваша способность принимать решения? Какое решение Вы примите дальше, когда проговорили, прописали что Вас такое положение вещей не устраивает? Как Вы вообще поступаете с тем, что Вас не устраивает? Можете ли Вы сами с этим что-то сделать? Например, принять решение, что Вам такое не подходит и прекратить общение с человеком, который нарушает договоренности? Или еще как-то установить границы? Что Вы можете сами сделать с тем, что сделали с Вами?

Вот основной вопрос, на который полезно иметь ответ.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия. Парень, конечно, с юмором. Так и хочется ответить в его сторону - следующий. Ну правда, на что вы надеетесь? Эти отношения не про качество.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте,Анастасия.Дело в том,что,когда Вы получили секс без прелюдий,Вы этому молодому человеку выразили недоверие,стали им недовольны и,по сути,отказали в дальнейшем общении.Для его ранимой души это-унижение.И он Вам теперь бессознательно мстит.Делает так,что бы не Вы его тактично отодвинули,а он Вас отодвинул.А,если он Вами пренебрег,то и ,по его версии,Вам отомстил.Он теперь герой,самец,пользуется популярностью,его ждут,а он не приходит.Теперь он видит себя в картинке бабника,где он-вершина обаяния и востребованности.Этим объясняется его странное поведение.Второй вариант-он Вас боится,так как,представляет,что Вы снова будете им недовольны.Вопрос упирается в Вас,так как,Вы хотите позволить себе повторение травмы использования.Если Вам ничего другого не обещали,то все будет ,как всегда.Для появления в Вашей жизни мужчины теплого и благодарного важно поработать над своими новыми предпочтениями и исключать из близких знакомств мужчин не зрелых и использующих.С работой над самооценкой может помочь личная терапия,что поможет Вам находить мужчину в гармонии со своими желаниями и предпочтениями.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, « сказать» можно по- разному. Возможно парень не готов на большее, чем недолгие встречи.

Или он прост о настолько вами воодушевлен, что просто не может по- другому.

По хорошему, вам бы с ним поговорить честно и откровенно о ваших чувствах. Ведь это проще, чем гадать « чем он руководствуется при этом поведении».

Вам в помощь моя статья, в ней описана действенная схема донесения информации

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа