Либо я эгоистка, либо муж слишком добрый и не понимает, что его эксплуатируют?

Любовь (33 года) 12.09.2021

Здравствуйте, у меня такая проблема. У мужа 2 старшие сестры, 46 и 33 лет. Замужем обе и есть дети у одной из них сыну 22 года Старшая сестра купила дом Аля дача.

Просит о любой помощи по строительству брата(моего мужа), оправдывая это тем что у нее мужики безрукие, ничего не умеют.( А мой видимо из утробы матери вылез сразу с отвёрткой в руках мастер - универсал. )И естественно муж едет помогать. Не может отказать. Я не спорю помогать нужно, но в большей степени родителям, а тут люди взрослые вроде как самостоятельные, но о чем они думали когда покупали дом, они для нас его покупали??

Почему если ее мужчины не хотят учиться, то мой должен решать их проблемы. Причем не только по стройке но и в бытовых моментах прочистить унитаз, мебель перевезти отказаться от выбранного товара в магазине, подсказать с выбором чего либои т.д Я считаю люди очень хорошо устроились и не хотят вообще по жизни напрягаться если всегда можно напрячь мужа.

Муж мотивирует это тем, что они же семья, сестра в отчаянии и ей некому помочь. А на мое мнение сестра не в отчаянии, а в высоком уровне наглости находиться, когда жалеет своих мужиков.

Да она предлогает оплатить мужу эти работы, но естественно он эти деньги не возьмёт и правильно сделает, но все упирается в отношении к нам, т.е когда им ничего не надо, они нас грязью поливают, говорят что мы все неправильно делаем, ребенка воспитываем не так, живём не так, думаем не так и вообще люди не интересные а когда выпивали все было хорошо, всех все устраивало, а я враг номер один мужика их из семьи увела.

Я терплю уже это 4 год, сил больше нет, я просто из людей что не могу общаться и тем более помогать людям которые меня обливают грязью, ради мужа я весь этот цирк терпела, ладно бы он считался бы с моим противоречивым мнением что помогать не надо, пусть сами разбираются, что этот дом они для себя купили, на что они рассчитывали, как они думали его строить нашими руками???

А ему жалко, ну действительно и так много работает, на семью мало времени остаётся, так ещё там как конь вкалывать, за миску еды и мнимой похвалы. И так там уже им и свет сделал и вагонкой обшил пол дома, причем своим инструментом, потому что у них отвёртки нет элементарной ( строители блин) так они ещё хотят чтобы он им отопление сделал мол его профиль. Да вы блин сразу список дайте что вам надо сделать, пусть разводиться, живёт там и делает

Помогите пожалуйста разобраться, что делать, может проблема во мне, может дадите совет что можно предпринять, заранее благодарю!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Любовь. Дело в том, что вы не стали хозяйкой в семье. Всё это доверие и нежные чувства вводят в заблуждение молодых, что молча всё обустроиться. Так не бывает. Ваш супруг жил много лет без Вас со своими сёстрами, и всех устраивали их отношения. Когда вы начали встречаться, вы могли это увидеть, но решить вписаться в эту картинку. Зачем? Хорошо, вы здесь, но семьи пока не сложилось. Берёте мужа и разговариваете с ним откровенно из состояния любви и принятия его, только нежно и ласково, пожалуйста, но уверенно. Для это сначала разберитесь где граница между отношениями других людей и порядком в вашей семье. Лучше попросите помощи у психолога, что откликнется. Молчать больше действительно нельзя, пора решать вопрос. В первую очередь для себя самой.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Добрый день, Любовь, предположительно проблема в личных негативных переживаниях. Есть причины в  личной истории жизни которыми обусловлена такая неприятная и болезненная связь. Потому, если чувствуете и готовы рассматривать, что  так сильно и мучительно подавляет вас, можно исследовать и поправить и самооценку и отношения с самой собой

Наилучшие пожелания и решайтесь на взаимодействие и открывайте себя для желанных перемен,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Любовь

у меня такая проблема.

Пишите, что у Вас проблема, а пишите про мужа. Значит Ваш муж - это Ваша проблема! Значит Вам нужно разбираться в том, почему Ваш муж для Вас проблема.

Любовь

Я терплю уже это 4 год, сил больше нет, я просто из людей что не могу общаться и тем более помогать людям которые меня обливают грязью, ради мужа я весь этот цирк терпела, ладно бы он считался бы с моим противоречивым мнением что помогать не надо, пусть сами разбираются, что этот дом они для себя купили, на что они рассчитывали, как они думали его строить нашими руками???

ВЫ терпите то, что Ваш муж помогает родственникам!?!

Много запутанности в Ваших высказываниях. Написано трогательно и чувственно, но вот конкретно в чем проблема не очень озвучена. Вы описываете действия мужа, а в чем проблема для Вас? Что Вас беспокоит?

ТО. что сестры пользуются им?

ТО, что Ваш муж не может отказать?

ТО, что он помогает?

ТО, что Вас раздражает?

ЧТО беспокоит Вас? Что Вас раздражает в этом?

Ответив на эти вопрос можно будет что-то и посоветовать?

А пока есть только рассуждения по данному вопросу.

А лучше обратиться на очную консультацию со специалистом где Вы сможете с диалоговом режиме и разобраться в том, что с Вами и вокруг Вас происходит, а также найти решения и для Вас и для Вашего окружения.

Удачи !!!