Что лучше всего ответить в таких ситуациях?

Гульжан (40 лет) 07.09.2021

Здравствуйте!

Мои родной брат и сноха осуждают и окмментируют что если приходит к ним домой моя дочка в 3 классе уччиться , в шортах коротких, лучше бы в трусах ходила отправила бы говорит мне сноха. говорит аха это до первого поворота пока не освистили.

Как быть? Как не позволять не нарушать чьи либо границы или объяснить им?

что лучше всего ответить в таких ситуациях?

У меня две дочки 6 и 8 лет.

они думают если не сейчас начать нормально одеваться, то начнут потом плохо себя вести. плохой станет возможно. нужно сейчас типа воспитывать детей с раннего возраста.

Спасибо!

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Гульжан!

В первую очередь, это Ваши дочки, поэтому Вам необходимо иметь свое мнение на этот счет. Я так понимаю, что Вы покупаете одежду детям? Либо позволяете их надеть, если это чей-то подарок.

Потом Вы позволяете родственникам "наезжать" на границы Вашей семьи, т.е. поучать как нужно одевать собственных дочерей. На мой взгляд, это непозволительно. Т.е. я бы сказала им попридержать свое мнение при себе. Но это я и моя жизнь, а как полагается поступать в Вашей семье, может быть есть какие-то определенные традиции и устои - я не знаю.

В современной западной культуре сейчас принято говорить: "Мое тело - мое дело". И есть разница между трусами и шортами. В этой культуре девочек не обвиняют заранее в преступлениях и хулиганствах, которые могут совершить мерзавцы мужского пола (хотя нельзя отрицать, что опасность встречи с ними все же есть).

В современной восточной культуре девушки всегда одеваются скромно, слушаются старших и мужчин.

К какой культуре принадлежите Вы, знаете только Вы.

С уважением, Ольга Хаблова