Как забыть любимую, если стал ей не нужен?

Алексей (40 лет) 08.09.2021

Очень люблю девушку,но она относится ко мне даже не как к другу,звонит только по надобности,знает что отказать не могу,встреч избегает,всегда находит причину и.т.д я очень устал,чуствовать себя никем в её жизни

Овчар Катерина Алексеевна

Добрый день, Алексей.

Когда человек "устал", значит, он что-то изо всех сил терпит и подавляет в себе эмоции, которые естественным образом возникают в ответ на происходящие события. Что Вы терпите?

"Забыть" что-либо можно только в том случае, если перестать себе об этом напоминать. Вы не можете запретить девушке обращаться к Вам "по надобности", но Вы можете попросить её этого не делать. Почему Вы не можете ей отказать? Вы - свободный человек. Вы можете отказывать людям, и ей тоже. Но Вы для чего-то этого не делаете. Для чего?

Раз она к Вам обращается, значит, Вы не "никто" в её жизни. Подумайте, Алексей, кто Вы в её жизни? Хотите Вы им быть? На какую роль в её жизни Вы претендуете? Возможно ли это? Если да, то что Вы можете сделать, чтоб стать этим человеком в её жизни? Если нет, то сколько еще Вы готовы "терпеть" то, как есть всё сейчас?

Никто никого не делает счастливым. Человек сам ответственен за свою жизнь, своё место в жизни, своё счастье. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь: Вы в ней хозяин, а не жертва.

Если захотите поработать над ситуацией более детально, буду рада Вам помочь в режиме скайп-консультаций.

Душевного Вам равновесия :)

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, в вашей ситуации, либо продолжать отношения в этом русле, понимая для себя, что большее девушка вам не даст, либо отпустить, потратить на это ресурсы, и начать жизнь, но уже с человеком, для которого вы человек, а не « пластырь лечебный».

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации