Рассталась, мучаюсь страшно

Татьяна (32 года) 06.09.2021

Помогите ,запуталась .Были с парнем вместе 5 лет. мне 30,ему 36. Просто встречались,не жили вместе. я намекала,что хочу семью,хочу большего. Он не делал мне ничего плохого. Но и хорошего -не очень много. Но всегда говорил,что я очень добрая и хорошая. Встречались раз в неделю в среднем,у него точно никого больше не было. У меня тоже. У него сложная ситуация жизненная,ему нужно помогать больным родственникам. Но материальная возможность есть . и при желании он мог бы создать со мной семью,думаю.

Я сказала прямо,что мне хочется большего и семью,что страдаю и больно быть в подвешенном состоянии - он ответил,что ему очень жаль,что мне больно,что он не специально и что я лучший человек из всех,кого он знает. То есть уходить и не общаться окончательно могу решить только я. Он всегда будет вот так- ни да,ни нет. Люблю до невозможности. Но мучаюсь страшно.он не тактильный(а мне важно),никогда не говорил о будущем совместном,за 5 лет везде один,говорит что характер такой.

Но хороший человек сам по себе. Сейчас понимаю,что все закончила,но так боюсь сорваться и вернуться к этим встречам раз -два в неделю. Причем они не только для секса,ему со мной действительно хорошо. Помогите пережить,помогите пойти дальше. Иногда кажется,что готова простить все и просто быть рядом на тех же условиях,только бы с ним

Татьяна

всегда говорил,что я очень добрая и хорошая.

Знаете, забавным образом когда я вначале пробежал текст глазами мне показалось что "удобная и хорошая".

И похоже что для него - вы именно такая. То есть - он по сути вами "пользуется". Да, у него есть свои "обстоятельства" и "объяснения" тому, но факт остаётся фактом - похоже что по каким-то своим причинам он не готов к более серьёзным отношениям. Грустно конечно, но - "ничего не поделаешь".

Почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

На самом деле всегда важны детали и подробности. И иногда - есть шанс  простроить здравые границы и наладить отношения на новом уровне, заручившись поддержкой которую вы можете получать у меня в кабинете в рамках психотерапии, консультаций. Если же наладить отношения невозможно в принципе - или вы "уже" этого не хотити - то психотерапия поможет вам наиболее экологично эти отношения завершить и пройти через этот непростой жизненный период.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ой! Ой!!! Как вы его поняли и приняли и пожалели. Как вы его идеализировали и в этих отношениях : вы его понимали и ему сочувствовали...

   Боялись его напрягать и вдруг обидеть? Боялись его потерять, вдруг спугнете такое счастье и? Терпеливо ждали предложения руки и сердца? А он?
   А он использовал вас, жил с вами, получал сочувствие и секс и ничего, кроме «какая я ты добренькая...» не заморачивался.
   Все было ошибкой!
1-мужчина вам для улучшения вашей жизни нужен, а не для того, чтоб вами даром пользоваться.
2-мужчина обязан служить интересам своей женщины, давать ей ресурс, защиту, поддержку, а никак не наоборот!
3-если мужчину ненапрягать, то ему плохо! Он не понимает, зачем и для чего ему все даром дают. Тогда мужчина воспринимает даму, как «маму»

4-ваша цель и ваша задача «построить семью, выйти замуж» должна быть для вас в приоритете. Либо он соответствует, либо вы его отодвигаете от себя. Вы для себя главная забота и вы для себя важнее всего, а вы центром своего внимания его назначили. Печально.
5-чем устойчивее и целеустремленнее будете вы, тем больше внимания и ресурсов даст вам мужчина. Самооценка ваша вам важнее, чем мужчина. Ресурсы ваши и время ваше -ваш капитал и не траться из жалости этот драгоценный капитал. Для этого, займитесь сама собой и своими взглядами на отношения.
    Не справляетесь, помогу на консультации.