Не могу объясниться девушке в чувствах

Михаил 22.10.2011

Доброго времени суток. Мне 23 года и у меня есть хорошая знакомая. Ей недавно исполнилось восемнадцать, мы знакомы четыре года и почти все это время она очень мне нравится. Сначала я три года ждал пока она вырастит, общался на правах друга, думал, что потом смогу стать для нее ближе. Она вообще девушка странная. Дружит только с представителями мужского пола, начиная от 18 и вплоть до 30-35 лет. Разбирается в компьютере, любит машины, играет на бас-гитаре. Никаких истерик, нытья, слез себе не позволяет. Абсолютно мужской у девочки характер был как в 14 лет так и остался сейчас. Отношения у нее не получаются, так как она ведет себя довольно грубо по отношению к посторонним мужчинам. Говорит что отношения, любовь и тд. для нее не так важны. Первым делом институт и карьера. При этом выглядит она шикарно, всегда следит за собой, ей нравятся как уважительные взгляды со стороны ее мужчин-друзей, так и восхищенные со стороны других парней для которых она меняет классический прикид (джинсы, футболка, кроссовки) на красивую и открытую, женственную одежду . Ко мне никаких лишних на ее взгляд эмоций не проявляет, тоже довольно сдержанна. Но я хорошо знаю ее с другой стороны. Она вполне может быть нежной, ранимой, внимательной. Стараюсь быть с ней аккуратен, ласков и тд. Но в замен все равно ничего того что хочу не получаю. Только дружба. С парнями из ее компании я давно знаком, они относятся к ней как к своему, а я смотря на то как ее случайно, в разговоре называют "чуваком" или "братом", медленно впадаю в шок. Не понимаю - неужели ей приятно чувствовать себя "своим парнем" среди нескольких взрослых мужиков.

В детском саду у нее была череда весьма не приятных моментов с каким то мальчишкой,в голове остались воспоминания связанные с ним и теперь, по ее словам она не может довериться мужчине.

Объясните мне пожалуйста, как завоевать ее доверие сейчас, если я не смог сделать это за 4 долгих года???

И почему ей приятно общаться исключительно с мужчинами? (Говорит что не верит в женскую дружбу и женские ужимки быстро начинают ее раздражать). Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! давайте разберем, что происходит:

Сначала я три года ждал пока она вырастит, общался на правах друга

это только говорит о вашем серьезном настрое и об ответственности!

Она вообще девушка странная. Дружит только с представителями мужского пола, начиная от 18 и вплоть до 30-35 лет. Разбирается в компьютере, любит машины, играет на бас-гитаре. Никаких истерик, нытья, слез себе не позволяет. Абсолютно мужской у девочки характер был как в 14 лет так и остался сейчас.

а вот за эти годы Вы увидели её - какая она есть - и Вы принимаете решение, что именно ОНА может Вам что-то дать - как-то ответить на Ваши чувства, если при этом она выбирает иной стиль отношений с мужчинами! а чего тогда Вы ОТ неё ждете? что она раскроется, станет мягкой, чувственной - а она такая? принимаете ли ВЫ её реальную или ждете пока она измнеиться?

а Вы принимаете её? с её "мужскими" чертами?

или хотите, чтобы она изменилась?

вопрос именно в этом! Вы готовы просто быть с ней или при условии, то она измениться?

Отношения у нее не получаются, так как она ведет себя довольно грубо по отношению к посторонним мужчинам. Говорит что отношения, любовь и тд. для нее не так важны. Первым делом институт и карьера.

а слышите ли ВЫ её? она говорит о том, что любовь ей НЕ важна - почему НЕ хотите услышать её?

ведь тем самым ВЫ сами позволяете себе страдать в этих отношениях - принимая желаемое ЗА действительное! и проводя время в ожидании!

уважительные взгляды со стороны ее мужчин-друзей, так и восхищенные со стороны других парней для которых она меняет классический прикид (джинсы, футболка, кроссовки) на красивую и открытую, женственную одежду

игра "динамо" - привлечь внимание как можно большего числа мужчин, и при близости оттолкнуть - это выработанный механизм поведения (с одной стороны хочет внимания и близости, с другой стороны сама защищает себя ОТ неё же, чтобы НЕ позволить себе испытать боль - т.е. она убегает!)

поэтому и выбирает мужско образ - так как он для неё безопасен, за него можно спрятаться!

Но в замен все равно ничего того что хочу не получаю. Только дружба.

НО и это Вы НЕ принимаете! она может Вам дать только эти отношения - Вы ждете других! и получается, что именно ВЫ НЕ видите реальности и того, какая она есть на самом деле!

по ее словам она не может довериться мужчине. Объясните мне пожалуйста, как завоевать ее доверие сейчас, если я не смог сделать это за 4 долгих года??? дело в том, что ВЫ НЕ можете ЗА НЕЁ решить её страхи, комплексы или пробелмы - и виновны во всех её чувствах НЕ мужчины также, а только ОНА САМА! и НЕ ВЫ можете дать ей это чувство доверия - а ОНА САМА СЕБЕ в первую очередь! это её путь и её работа - НО НЕ ВАША! поэтому и брать НА себя ответственность ЗА её роль женщины - просто бесполезно! ВЫ НЕ сделаете эту работу ЗА неё! поэтому в первую очередь - увидьте её такой какая  она есть на самом деле - и подумайте принимаете ли Вы её таковой? а если же НЕ принимаете её таковой - ТО она ли тогда Вам нужна? и она измененная  будет ли собой??? кого Вы ждете? какой образ женщины перед ВАМИ?