Меня бывший муж обвиняет в измене и притом ему верят окружающие

Наталья (52 года) 02.09.2021

Добрый вечер!!! У меня такая проблема мой бывший муж обвиняет меня в измене. При этом ему верят окружающие. Он так усердно изображает жертву, хотя в отношения постоянно меня отталкивал. Жили мы по разным комнатам, называл он меня маменька или мама. Подарки да дарил и цветы и золотые украшения но близости не было вообще. Подскажите как мне выйти из этой ситуации.

Смирнова Марина Сергеевна

Наталья, здравствуйте!

Очень рада за вас, что муж теперь бывший. Отношения с таким человеком токсичны. И вы счастливая женщина, что разошлись с ним и теперь имеете шанс встретить настоящего достойного мужчину и чувствовать себя любимой женщиной.

Из письма вижу, что вам заботит мнение окружающих. Вы переживаете, что они ему поверят. И он будет выглядеть хорошим, а вы виноватой.

Но многие людей это всего лишь мнение людей. И в реальности оно никакого влияния не оказывает, это только мысли в вашей голове. Которые заставляют чувствовать вас страх и вину, возможно обиду и злость.

Попробуйте отключиться от него. У вас теперь своя жизнь. Хотите на свидания, купите себе новое платье, съездите на экскурсию в соседний город. Нужно выходить из своей головы. Реальность не такая, как вам кажется. По сути всем всё равно кто кому изменял, у каждого своя жизнь. Даже если кто-то и посудачит недельку-другую, потом случится новое событие и внимание перетечет туда.

Желаю вам жить и получать удовольствие от жизни, насладитесь свой свободой и новыми возможностями!

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, человек с низкой самооценкой и хочет за счёт обмана возвыситься в глазах окружения. Ну и пусть делает, что хочет. Он же Бывший.

Самое главное нос по ветру и никаких оправданий, тогда к вам будет больше доверия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации