Меня бывший муж обвиняет в измене и притом ему верят окружающие

704 2 ответов

Наталья (52 года) 02.09.2021

Добрый вечер!!! У меня такая проблема мой бывший муж обвиняет меня в измене. При этом ему верят окружающие. Он так усердно изображает жертву, хотя в отношения постоянно меня отталкивал. Жили мы по разным комнатам, называл он меня маменька или мама. Подарки да дарил и цветы и золотые украшения но близости не было вообще. Подскажите как мне выйти из этой ситуации.

Смирнова Марина Сергеевна

Смирнова Марина Сергеевна

Наталья, здравствуйте! 

Очень рада за вас, что муж теперь бывший. Отношения с таким человеком токсичны. И вы счастливая женщина, что разошлись с ним и теперь имеете шанс встретить настоящего достойного мужчину и чувствовать себя любимой женщиной. 

Из письма вижу, что вам заботит мнение окружающих. Вы переживаете, что они ему поверят. И он будет выглядеть хорошим, а вы виноватой. 

Но многие людей это всего лишь мнение людей. И в реальности оно никакого влияния не оказывает, это только мысли в вашей голове. Которые заставляют чувствовать вас страх и вину, возможно обиду и злость. 

Попробуйте отключиться от него. У вас теперь своя жизнь. Хотите на свидания, купите себе новое платье, съездите на экскурсию в соседний город. Нужно выходить из своей головы. Реальность не такая, как вам кажется. По сути всем всё равно кто кому изменял, у каждого своя жизнь. Даже если кто-то и посудачит недельку-другую, потом случится новое событие и внимание перетечет туда. 

Желаю вам жить и получать удовольствие от жизни, насладитесь свой свободой и новыми возможностями! 

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, человек с низкой самооценкой и хочет за счёт обмана возвыситься в глазах окружения. Ну и пусть делает, что хочет. Он же Бывший.

Самое главное нос по ветру и никаких оправданий, тогда к вам будет больше доверия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ