Я не могу выйти из ситуации, доставляющей мне моральный и физический дискомфорт

Вероника (35 лет) 01.09.2021

Здравствуйте.я оказалась в ситуации,которая меня разрушает морально и физически. Я не знаю, как мне выйти из этих отношений,перестать морально мучиться, и как вообще понять все,что со мной произошло. Мой организм вместо здравого смысла выдает увеличение веса,прыщи,изменение лица и тд...

А ситуация вот в чем. У меня случился служебный роман с руководителем.мы оба женаты.я несчастлива в браке,но не решаюсь уйти от мужа по ряду причин. Он старше меня на 40 лет. У него больгая семья.мы проработали 4года вместе на абсолютном доверии,я как его зам,ответственной работе,с поздними переработками,вообщем много времени вдвоем.он начал доверять мне больше,чем своим близким.и все рассказывать о себе.

Я видела в нем эталон мужчины,защитника,добытчика,опоры.все эти 4 года мы проводили время душа в душу с пониманием с полувзгляда. Но в жизни бы я не подумала вести отношения с такой разницей в возрасте и женатым человеком. 10мес назад он признался мне в любви.и такой,что впервые в жизни так полюбил по настоящему, столько всего было сказано,я поверила в эти все слова про высокую любовь. И на тот момент уже понимала,что не могу без него,как души переплетены.он признался,что не может быть со мной как мужчина-после операции он импотент.

в тот момент я еще больше прониклась им,его светлым чувством,не привязанным к сексу.у нас закрутился роман с какой то сумасшедшей любовью. У нас не смотря на его проблему получился обоюдный секс,от которого обоим хорошо.я была эти 2 месяца на 7м небе от счастья,просто парила.пока он не начал меня осаждать.ужасной ревностью,которую я периодически сама провоцировала в шутку чтобы проверить его чувства -меня грызла совесть,что я пошла на эти отношения,что это все неправильно и противоречит моим взглядам,я не верила до конца в его искренность...

и проверяла его.а когда я поверила в любовь с его стороны и сама поуши привязалась к нему,он сказал,что расчитывал со мной на серьезные отношения,уже подыскивал жилье и хотел жить вместе.но слава богу вовремя понял что я молодая вертихвостка и ему со мной будет неспокойно.у меня не тот характер,я вспыльчивая,палкая на мужчин и тп..хотя я кроме шуток ничего не делала и не делаю,

и заподозрить меня или хотя бы подумать такое обо мне люди не могут. Когда я говорила ему,что хочу жить вместе,он говорил,что ничего не держит,даже семью оставит.но не может пойти осознанно,чтобы не будучи полноценным мужчиной испортить жизнь молодой.мол,за тебя думаю,не за себя.я абсолютно искренне была готова пойти на отношения с ним с его проблемой. Потом же он понял что я не та.би ничего быть у нас не может...

И после этого меня как будто подменили.до этого я боготворила его,все свое время свободное делала что он просил, работала на его имя и оставалась сверх...потому что чисто верила ему. Теперь мне кажется,что он слукавил в своих чувствах.и во мне появилась ужасная злость,обида, я начала очень неприятные вещи говорить о его семье и жене.они ведь абсолютно не при чем.мне ужасно стыдно за свое поведение, но в момент обиды на него меня накрывает.и моя злость слепит меня и сьедает изнутри.я стала невыносимой.я пыталась несколько раз прекратить эти отношения.

потом опять все начиналось..с моей стороны нет верности слову,начплись страшные качели..и когда я приближаюсь,он говорит,что я не та,он разочаровался. Когда я отдаляюсь,от чуть ли не умирает,не спит ночами,сердце хватает..и мне,чтобы сохранить чувство его любви,приходится (это я оправдание такое нашла) ему говорить гадости,провоцировать ревность и тп.потому что он показывает что не может без меня,только когда я ему делаю больно. А когда все было хорошо,он искал оправдания,что не может быть со мной по нормальному вместе.

У меня ощущение,что я скатилась в ад. В этой ситуации у меня открылись ужасные постыдные черты.я не знаю,что мне делать,как избавиться от боли и мучений. Как избавиться от ощущения,что меня обманули и кинули? Я страдаю от этого. Как мне понять эту всю ситуацию? Что мне делать?

Здравствуйте,Вероника.Важно на время дистанцироваться(если внешне,то взять отпуск,если внутренне,то дистанцироваться внутри эмоционально).За это время важно научиться любить себя в большей степени,чем его,что является нормой.Есть важное правило-Вдвоем должно быть лучше,чем одной.У Вас это не так.Важно признать,что Мне Лучше,Чем Вдвоем.И я себя люблю и ценю выше.Консолидировав свою ценность,повысив ее концентрацию на себе,Вы сможете оценить себя выше,чем его.Тогда начнет уходить розовый туман страсти и появится резкость на себе-любимой.Только,приняв себя любимой в большей степени,чем его,у Вас начнет появляться здравый смысл и ответственность за свои поступки.А пока,сейчас Вы находитесь в невротической переоценке любви(он лучше меня).Избавляемся от переоценки,тогда откроется сначала путь к успокоению,а потом и путь быть счастливой в дальнейшем,простив себе ошибку и начав строить свою судьбу заново.