Кажется, что умру через 6 лет

Катерина (21 год) 29.08.2021

Здравствуйте. В последнее время перед сном я лежу в кровати пытаюсь заснуть, но мне в голову лезут странные бредовые мысли, которые я не контролирую. Но не так давно, при таких же обстоятельствах, ко мне пришла такая мысль, что я умру через 6 лет.

На некоторое время я забыла про это, но на днях вспомнила и теперь эта мысль не покидает меня и все время всплывает у меня в голове. Теперь я думаю, а вдруг это правда... Мне очень страшно, что я действительно умру в таком молодом возрасте. Но в тоже время я думаю, что человек не может знать когда он умрёт и эта мысль просто бредовая, как и другие мысли перед сном

   Здравствуйте, Катерина! Хорошо научиться контролировать свои мысли с помощью медитаций! Этот навык надо встроить и развивать. Чем более позитивны мысли,  тем осознаннее жизнь.

   Есть хорошая техника скейпинга Дмитрия Богданова. Элементы этой техники следующие:

   Каждый раз , когда отследите эту мысль о смерти, скажите себе: " У меня есть иллюзия, что я умру через 6 лет."

Следующая фраза: " Мне нравится идея, что смерть - понятие философское, и она наступит, когда когда будут завершены задачи земного плана, сейчас же я живу, дышу и радуюсь."

Произнесите подтверждение: " Доказательства того, что я живу, явные и очевидные, иначе я не говорила бы этих слов."

   Другая техника Джо Диспенза : как только отследите неприятную мысль, скажите ей: "Меняю!".

Желвю Вам успехов в самопознании, личном росте! С уважением , психолог по системному декодированию

Дян Наталья , Алматы