Можно ли оправдать насилие в семье?

виктория 22.10.2011

Так случилось что во время ужина у меня с мужем возник спор по поводу воспитания нашего сына, ребенку 2,8, он постоянно требует к себе внимания. в тот момент когда мы ужинали ребенок попросил почитать ему книжку на что я постаралась объяснит что книгу мы будем читать после ужина, но ребенок продолжал требовать свое. муж разозлился и начал меня упрекать в том что я неправильно воспитываю сына и что я его очень разбаловала и позволяю ему садится нам на шею, я в свою очередь ответила что было бы лучше чтоб он участвовал в воспитание ребенка, и помогал мне в тех ситуациях когда я не справляюсь, он же ответил что он работает и воспитание ребенка это моя обязанность поскольку я сижу дома. тогда я попросила у него совета как мне поступить в данной ситуации и объяснить ребенку что ему следует иметь терпение, на что муж ответил что он не знает. в таком случае я попросила его не критиковать меня больше по этому поводу и тогда он сказал мне в грубой форме чтоб я закрыла свой рот и не раздражала его. меня это оскорбило, я встала и сказала что он испортил мне аппетит и кушать я больше не буду, но тот факт что он продолжал спокойненько себе есть доедая и порцию ребенка меня просто взбесил и я отобрала и его тарелку, на что он в тот же момент разбил эту тарелку мне об голову а потом продолжил бить меня ногами и руками. мне не было больно и чувствую я себя хорошо, но чувствую себя униженной.может не стоило отбирать у него эту проклятую тарелку ведь у нас все хорошо, мы состоятельная семья не в чем не нуждаемся, ребенка он любит очень, просто знает что есть я и поэтому с ним особо не занимается, да и меня он очень любит, это я знаю точно. обидно что каждый раз он обвиняет меня во всех ссорах, никогда не признает своей вины, и даже говорит что я заслуживаю того чтобы он меня бил. может я действительно себя не правильно виду?

Очень сложно давать вам какие-либо рекомендации в сложившейся ситуации. Но хочу отметить тот факт, что  любящий муж не позволил бы себе бить и оскорблять любимую жену. Такое поведение не как нельзя оправдать, а тем более позволять ему вести себя  дальше таким же образом.