Как прийти к чему-то общему с мужем?

Анастасия (30 лет) 24.08.2021

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Я в браке 6 лет. До брака год встречались. Мне 28 лет, мужу 26. Детей нет. У нас с мужем созависмые отношения. Он абьюзер. С мамой моей у меня созависимые, она тиран. У него с мамой созависимые, маменькин сынок. Его мама меня не любит меня с самого начала, всегда муж был на её стороне. Я жертвила и терпела.

Муж работает, я не работаю два года. По образованию дизайнер. Я в депрессии. Сейчас бывают улучшения. Раньше вообще ничего не хотела, не ела, мало спала, была бессонница. Началась депрессия год назад после того, как мы в очередной раз поссорились. Ссорились по из-за одного и того же, причин несколько: 1) муж мне не дарил подарки на день рождения, 8 марта, новый год и на другие праздники.

Я ему дарила. 2) Когда на меня наезжали мужики при нём или его мама, он стоял молча, не защищал. Когда я рассказала о том, что сосед меня чуть не изнасиловал, он поверил соседу. 3) Он не считается с моим мнением в семейных вопросах. 4) Муж хочет детей, а я нет. Мне страшно заводить с ним детей, я не чувствую себя с ним в безопасности. Может уже и вообще не хочу детей, сложно понять. Муж говорит, что мечтает о детях с 14 лет. И если я не хочу детей, то мы должны расстаться, потому что я не могу воплотить его мечту. Но не уходит все равно от меня муж. Мы живём в моей квартире, своего у него нет жилья.

Когда я предлагаю решить проблему, муж не реагирует, молчит. За*ротит в телефоне. Я все больше завожусь, прошу не молчать и ответить. Он все равно молчит. А потом начинает возмущаться, вспоминать, когда я в чем была виновата по его мнению. Начинает во всем винить. И мы уже говорим о том, какая я плохая, а не на тему возникшей проблемы.

Он говорит, что не знает, любит или нет. Я тоже уже не знаю. Нет сил. Не знаю, как решать что-то, договариваться.

Коваленко Ангелина Александровна

А о чем вы хотите договориться?

Чтобы он перестал вас унижать? - не сможете. И никто не сможет. Люди с низкой самооценкой и унижают только для того, чтобы свою значимость повысить.

Если вы его боитесь, детей не хотите и вообще в нем не уверены- что вас держит в этом браке?

Прочтите мою статью на эту тему

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации