Что делать, если мама морально уничтожает?

Вероника (22 года) 21.08.2021

Здравствуйте мне 19 лет, живу с мамой, что делать если она постоянно орет, а мне страшно от криков, начинаю задыхаться, болит сердце и плакать хочется и умереть, она постоянно говорит какая я тварь и скотина,никто, и так далее, ещё всегда боюсь что она снова ударит, прям панически страшно. Плюс она часто напоминает мне про ситуацию из моего детства связанную с насилием, хотя я всеми силами пыталась не вспоминать об этом

Коваленко Ангелина Александровна

Вероника, очень печально, что ваша мама не проявляет материнской любви, а только специально старается вас побольнее задеть. Скорее всего, у мамы не устроена своя жизнь, и ей от этого очень больно, и эту скопившуюся злобу ей не вылить. И она сливает ее на вас.

Попробуйте поговорить с мамой именно о чувствах. Что вы понимаете ее боль и обиду. Ведь именно из за этого, она так озлоблена.

И прочтите мою статью с действенной схемой объяснения

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации