О ревности

Светлана 21.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Света. Мне 29 лет. Вот уже год, как я сижу дома с четырёхлетней дочкой, так как в саду мест нет и оставлять её не с кем.Дочка от прошлого брака. сейчас замужем второй раз- брак у нас гражданский. Муж младше меня, ему 25 лет. Живём 1.5 года с мужем и друг друга любим. Но проблема моя состоит в том, что я безумно ревнива. Я знаю, что своей ревностью просто порчу наши отношения, но не могу нечего с собой поделать. Это сидит у меня внутри, и я пытаюсь отвлечься, да, ненадолго бывает помогает, но в итоге я перестаю себя контролировать и обрушиваю на мужа некрасивые сцены ревности. Я начинаю заводиться ( сначала мысленно ) когда он смотрит на других девушек. Когда разговаривает с ними ( с любыми). Когда вспоминает своих прошлых девчонок о том, что они ему изменяли, и он из-за них резал вены. Я ему сказала, что не надо мне это рассказывать, что мне не приятно это слышать. Но он периодически всё равно, что нибудь вспоминает о них, и что нибудь рассказывает о них. Проблема в том, что мы даже не можем выйти погулять, потому что я дико ревную даже к окружающем незнакомым девушкам. Я больна ревностью. Легче только когда я на успокоительных. Когда меня совсем заносит, пью пустырник. Я какое то время сдерживаюсь, а потом у меня снова наступает ненормальная ревность например от случайного взгляда, от слова о каких нибудь девушках. Я понимаю, что человеку для того и дано зрение, чтобы смотреть, но это сильнее меня. ПОМОГИТЕ! Я сама разрушаю свою жизнь. Как можно вылечиться от ревности. И прекрасно понимаю, что мир состоит из мужчин и женщин, и не может так, чтоб мы друг с другом не общались. И вообще нельзя запрещать общение, так как это ведёт к разрушения брака. И знаю, что мужчине надо предоставлять свободу, куда пошёл и зачем пошёл-ему приходиться передо мной отчитываться. Ведь он знает какая я ревнивая. Я ему рассказываю, и он сам видит, что я ревную безумно.Подскажите пожалуйста как избавиться от ревности? как относиться спокойно и равнодушно к взглядам, словам? Я больна ревностью. Мне от неё лечиться надо. Но как? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Здравствуйте, Светлана.

Как Вы относитесь сама к себе? Часто ли Вы говорите себе, что Вы не столь хороши, как те девушки, на которых он обращает внимание? Большой ли проблемой для Вас является разница в возрасте? Как часто Вы ругаете себя за какие-то мелочи и поступки? Цените ли Вы себя сами, как женщину и партнершу? Ревность, это как правило низкая самооценка. Попробуйте найти поддержку в себе самой, в своих качествах и достоинствах. Начните с того, что Вы старше молодого человека, а выбрал он именно Вас! Ему не был препятствием в этой любви даже ребенок, это говорит о настоящих чувствах вашего мужчины к Вам.

Всего Вам доброго

Любовь