Проблемы с другом, он хочет от меня больше, чем дружбу

Ирина (32 года) 16.08.2021

Я девушка, 30 лет. Проблемы в браке. У меня есть друг, иногда общаемся на разные темы. Всегда говорил, что секса между нами быть не может, хочет меня, но так как я замужем, у нас ничего не будет. Я не намекала, согласилась с ним, что он полностью прав.

Так как он сам разводился с женой из-за его измены, теперь они сошлись. Говорит любит жену, и больше никогда ей не изменит, не допустит такую ошибку. Но последнее время очень часто звонит, много пишет. При встрече(иногда обедаем вместе), хотел меня поцеловать. И теперь хочет большего, хочет быть моим любовником. Почему так резко изменился?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Если общение продолжалось так долго, значит в любом случае был и есть некий интерес. Причём с двух сторон. Это факт.

Раньше он по каким-то причинам это отрицал, вытеснял, срывал или что-то ещё. Сейчас он просто озвучил это открыто.

Ваш психолог Марина Смирнова

Ирина

Почему так резко изменился?

Ирина, он не изменился. Это - заход обычного банального манипулятора. Потому что:

Ирина

Всегда говорил, что секса между нами быть не может, хочет меня, но так как я замужем, у нас ничего не будет.

если мужчина говорит такое женщине - это он демонстрирует "не-мужское поведение", манипуляцию - "посмотри какой я герой, не требую секса от тебя хоть и хочу - поэтому за мой такой детский героизм ты должна меня премировать - естественно сексом!"

Скажите ему что он вам неинтересен как мужчина - вообще и в принципе и в постели такой тип людей вызывает у вас отвращение - и тогда вы будете квиты! Ведь к сожалению такой тип людей иначе может продолжат липнуть.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

   Здравствуйте, Ирина! Извечный философский спор, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

    Ваш друг хочет поменять идентификацию, из статуса ДРУГ желает перейти в статус ЛЮБОВНИКА. Готовы ли Вы к такому повороту событий, какую цену согласны платить за это? Согласны ли ?

    Думаю, что причина банальна - в друге проснулся Биологический объект, то бишь самец.

   В любом случае, Вам придется  принять решение, определиться со своей позицией и в дальнейшем нести ответственность за свои поступки и действия.

   Желаю Вам благоприятного разворота событий, ясности, осознанности и комфорта в отношениях! С уважением

Дян Наталья , Алматы

Хочет/не хочет...

 это его проблемы.
Вы хотите или не хотите?
Вы для себя определяете свой вариант и следуете в жизни  именно по своему сценарию. А кто и почему вокруг Вас что то захотел, эти его желания вас напрягать не должны.
   Почему вы не можете отстоять свои границы и четко обозначить личную позицию? Это запрос для консультации. Обращайтесь, помогу!