Больше, чем дружба

Елена 25.09.2012

Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне через пару месяцев будет 18 лет, ему исполнилось 24. Мы знакомы три года. Мы хорошие друзья, понимаем друг друга с полу слова, всегда поддерживаем друг друга. Но я люблю его. Очень люблю. таких чувств никогда и ни к кому не было. Я год ждала его с армии, он знает о моих чувствах, у него никого не было за эти три года, и у меня тоже, но он не любит меня. Мы не встречаемся, у нас просто дружеские отношения + дружеский секс. Он говорит, что ему не нужны отношения, он не собирается женится. Ко мне у него очень теплые чувства, как он говорит, он меня уважает, ценит, испытывает нежность, я для него самый близкий человек. Я люблю его. И я не понимаю, как себя вести с ним. Как мне быть с ним, как справиться со своими чувствами или не надо бороться с чувствами, но тогда как жить, как добиться его...Заранее спасибо. С уважением Елена.

Уважаемая Елена!

В 17 лет жизнь дарит человеку великую способность влюбляться и сильно любить. В нынешнее время это стало редким даром. Чаще от любви защищаются - она приносит боль.

Вы готовы подарить верность , а вам в ответ: "Я еще не готов, мне это не надо". Ваш молодой человек не готов еще встретиться с самим собой и определиться. Только вам решать - будете ли вы его ждать и в каком качестве.

Я старомодна, считаю, что дружеского секса не существует. Да и вы верите ли в это сами? Скорее всего ваш молодой человек также бессознательно любит вас, но боится себе в этом признаться.

Потом по жизни, когда мы "уже готовы" встретить настоящую любовь" - наш опыт наполнен драмами и предательством, и нашему партнеру приходится все это принимать вместе с нами, не каждый выдерживает.

Вы готовы на преданность и верность, а он боится "не ссответствовать". Он толкает вас на "жизнь по-дружески" - не неся ответсвенности за свой выбор. Но, когда он будет готов, у вас уже может быть не будет того потенциала верности и любви. Это один вариант понимания этой истории.

Другой - ждать, когда он повзрослеет до семейных отношений. И не грех вам ждать - вам ТОЛЬКО 17 лет. Чего вы хотите от жизни? Что вы представляете из себя как человек? Каковы ваши увлечения? Ведь он - это только часть вашей большой жизни. Переведите энергию с него на свою жизнь. Может быть это его больше заинтересует. но не из мести и желания что-то доказать. А так, для себя любимой. И не выкидывайте его из своего сердца сразу. Дайте время... (А это самое сложное в 17 лет).

И другой путь, самый, к сожалению, популярный сейчас - ни в чем себе не отказывайте: встречайтесь, влюбляйтесь. У вас такое время, когда вы ВЫБИРАЕТЕ партнера на всю жизнь. Но не сильно увлекайтесь. К НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИМОМУ можно прийти опусташенной из-за обилия предыдущих отношений и разочарований в них.

И третий: чего вы хотите сейчас от жизни? Сразу замуж? Сразу детей? Сразу семейной жизни? Может быть, вы просто обсудите перспективы своей и его жизни с вашим молодым человеком. Вероятно, он просто боится, что семейные узы и обязательства привяжут его к дому...и не дадут реализовать своих планов. В этом случае мужчина не прощает такую жертву, запивает потом алкоголем...Надо ли вам это?

Выбор за вами. Это такой возрат. нужно найти правильную дверь лично для вас, чтобы туда войти. Желаю мудрости и удачи, уверенности в своем выборе.