Измены мужа, после 30 лет совместной жизни

Гуля (62 года) 15.08.2021

Три года назад узнала, что муж измегяет мне с более молодой женщиной, она на 13 лет младше него. Мы с мужем ровнстники. Нам по 59 лет. Долгое время жили на два города- так сложидось, у него работа в другом городе. Были скандалы, слезы, обиды, все. Поговорить начистоту не хочет- всегда убегал от разговора.

Даже заставала их вместе отдыхающими в санатории. У меня были нервные срывы. В конце концов сказал, что ее он не оставит- она ему типа вторая жена. Она связана с ним еще по работе. Он продолжает ездить в другой город- неделя там, выходные дома, но уезжает и приезжает домой на нашей машине с ней. Неделю там живет с ней.

Об этом скрывает. Но я все знаю, и мне больно. Скандалить перестала. Но внутри все кипит. Дети взрослые, есть внуки. Как быть?

Смирнова Марина Сергеевна

Гуля, здравствуйте!

Очень вам сочувствую в этой ситуации, это невероятно больно, я знаю.

Он озвучил вам своё решение и к сожалению оно такое

сказал, что ее он не оставит- она ему типа вторая жена

Теперь дело за вами. Вы это либо принимаете, либо не принимаете. Третьего варианта нет.

Но я все знаю, и мне больно. Скандалить перестала. Но внутри все кипит

И так уже три года

Три года назад узнала

На сколько ещё хватит вашего здоровья. Пребывание в таких эмоциях постоянно отражается на всем организме, не только на психике.

Либо перестать терпеть и смириться. Либо перестать терпеть, поставить ему конкретное условие, что продолжите с ним отношения, только если будете его единственной женщиной, и если он не согласен, развестись. Пережить эту боль и жить дальше в своё удовольствие. Ведь жизнь продолжается и она прекрасна! Только последние три года красоту жизни замечать все сложней и сложней..

Готова с вами работать, пишите

Ваш психолог Марина Смирнова

Гуля, здравствуйте. Ваш супруг свое слово сказал и выбор свой сделал, теперь Вам решать будете ли Вы с ним на его условиях или нет.

Вы пишите, что

Скандалить перестала. Но внутри все кипит.

Решение в любом случае о том, как поступить принимать Вам, но для начала решите что Вам комфортней сделать развестись с супругом или выключить котелок внутри.

Нужна будет помощь в процессе взвешивания всех за и против, обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков