Поцелуй - это измена, если мы не в отношениях были?

Ольга (30 лет) 15.08.2021

Мучаюсь. Влюбилась в молодого человека. Он о чувствах своих молчал. А он уехал в командировку на 8 месяцев. Я его ждала и продолдаю ждать. Но начала сомневаться в правильности этого. Так как он о

чувствах своих молчал, говорил, что не романтик и т.д. Я даже плакала, а он как стена.

Думала все, конец. Что мол пусть меня любят, а не я. Появился другой человек, который упал любовью ко мне. И он меня поцеловал. Я ему отказала. Кроме поцелуя ничего не было. А мой, которого жду в чувствах признался. Я уже даже не верила, что такое возможно. И я вроде счастлива, это же то о чем мечтала.

Но тот факт поцелуя с другим не дает покоя. Чувствую себя плохо из-за этого. Хоть мы не в отношениях были и даже сейчас. Я ни с кем не спала другим. Всего лишь поцеловал другой, которому я отказала. И я не знаю, поцелуй это измена или нет? И можно ли считать изменой, когда ты даже не в отношениях. Хоть признаюсь, что после признания о взаимности чувств я считаю, что мы в отношениях. Хоть и не официально.

Ольга

И я не знаю, поцелуй это измена или нет? И можно ли считать изменой, когда ты даже не в отношениях. Хоть признаюсь, что после признания о взаимности чувств я считаю, что мы в отношениях. Хоть и не официально.

Ольга, вы не сделали ничего предосудительного, это ваше гипертрофированное чувство вины в вас "бродит на жаре"... А чувство вины как правило берёт начало из родительской семьи, закладывается в ребёнка с детства, у меня на сайте есть о том "как это работает" небольшая статья, если интересно могу дать ссылку.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, у вас не было отношений, поэтому и измены не было.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

В ваши 28 лет, вы сами можете устанавливать для себя морально-этические нормы.
 Вы можете считать поцелуй изменой
 Вы можете не считать изменой даже параллельные отношения.
 Вы можете встречаться с двумя и даже пятью кавалерами.
 Вы можете хранить верность тому, с кем никогда и не встретитесь (как роман в интернете...)

   Суть взросления человека: психологическая зрелость. И взрослый сам себе моральные правила устанавливает. Нет правильного/неправильного. Есть : мои правила для меня лично.
    Ответить на ваш вопрос я не смогу, ибо у меня, мои правила и они никак вам не помогут.
    Помочь вам я могу взрослением. Я могу на консультациях дать вас методики общения и психологической зрелости, найдём ваши точки роста; тогда вы сможете жить сама себе комфортно по собственным правилам.