Не знаю, что делать с бабушкой

Ольга (35 лет) 12.08.2021

Бабушка всю жизнь держит хозяйство (козы, куры, собаки, кошки), и огород. В детстве она нас заставляла в огороде работать и родителей. Потом родители отказались, и мы тоже выросли и стали отказываться, каждый из нас может купить что хочет в магазине.

Ненавидим этот огород. Я живу сейчас далеко от бабушки, поступила на второе высшее и весь свой отпуск сдаю сесссию. Чтобы к ней сьездить взяла на работе несколько дней без содержания. И каково де было мое разочарование - ведь я так хотела провести время с бабушкой, побыть с ней вместе, поговорить, а она мне - ты когда приедешь, я тебя работать заставлю. Даже ехать не хочется, но знаю что она обидеться.

Но настроения нет вообще. Ей я прямо сказала что работать она меня не заставит. Как быть в такой ситуации? Может стоит ее вычеркнуть из жизни и больше не растраиваться.

Добрый день, Ольга. Может быть для начала, стоит разобраться с личными чувствами и мыслями. Это поможет найти связи с мотивацией в поведении, по отношению к бабушке и в перспективе с близкими людьми в личных отношениях.Я помогаю людям организовать личную жизнь , более содержательно и осмысленно

С уважением

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи