Муж не общается 5 дней и не живёт дома

Ася (33 года) 12.08.2021

5 дней назад поругались с мужем по телефону насчёт предстоящего переезда, точнее даты,из квартиры в дом. Я вообще изначально от этого переезда не в восторге, так как дом старенький, без особого комфорта, но так нужно было.

И вот после этого разговора, написал сообщение, что не хочет больше жить со мной и чтобы подавала на алименты. 5 дней он не общается совсем, денег не оставил, а как назло мы с ребёнком ещё и заболели. Не звонил, не спрашивал как самочувствие.

Полный игнор. Квартира, где живём, не наша, тёти его. Но нас никто не гонит, а толку здесь жить продолжать. То ли он приедет за нами, то ли нам съезжать надо. Пишу, что продукты заканчиваются и денег нет, ноль внимания. Я раздавлена и ничего не понимаю. Написал ещё в первый день, что я хотела проверить, вот и получила и что я не рядом с ним и не поддерживаю.

А что проверить, видимо, может он уйти или нет. Не знаю. Как выйти с ним на контакт, как решить ситуацию? Что ж его не волнует ребёнок, нужны ли продукты и тд, тем более знает, что я в декрете.

Добрый день Ася!

Если этот мужчина не выходит с вами на контакт - этим действием он показывает что "он  вам не муж". И поэтому нужно вам самостоятельно выходить из этих отношений, хорошо при этом заручитсья поддержкой психолога.

Но вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Баранов Александр Владимирович

Ася

Пишу, что продукты заканчиваются и денег нет, ноль внимания.

Похоже на шантаж и насилие. Особенно если у вас нет денег.

С мужем стоит восстановить контакта, но конечно непонятно как. Сначала, нужно обеспечить собственные потребности. Есть ли близкие или друзья, кто может вам помочь с деньгами? Объясните им ситуацию, и скажите, что это ситуация крайней необходимости.

Дальше, можете обратиться в полицию. Если нет связи, может с вашим мужем что-то случилось.

Дальше если с ним всё в порядке, и он решил просто так уйти из контакта, то стоит крепко задуматься о его выходке. Потому что кто знает, не поступит ли он так еще раз? Лично для меня этот поступок - предательство. Как бы плохо не было внутри, бросать без денег - это не по-мужски

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.