Как стать уверенным в себе, если в детстве был обделён?

Юлия (35 лет) 11.08.2021

Прочитала Ваш комментарий к вопросу о нелюбви родителей. Согласна с Вами: я гиперчувствительна и обидчива, могу быть агрессивна. Уверенности в себе очень мало. бывают мысли, что я никто, не заслужила любви. Но как с этим справиться? ведь так хочется быть любимой. так хочется быть ПРИЗНАННОЙ. так же как и брат.

Похоже вы ссылаетесь на комментарий конкретного специалиста. Только вот непонятно к кому именно вы обращаетесь, вы можете здесь задать вопрос напрямую конкретному специалисту.

А обрести уверенность в настоящем помогает психотерапия для проработки прошлых травм, тянущихся с вами из вашего детства. Почитайте хорошую книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Юлия.Сама мысль не такая уж сложная-Что бы быть признанной у кого-то или у всех,важно стать признанной у самой себя.То есть,принять себя  как можно быстрее-классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.В детстве Вас такой признать Вашими опекунами ,видимо,не получилось.Но,не все потеряно.Переориентировать себя на успех,на удачу и безупречность себя можно сегодня.Эффективнее всего это можно сделать в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Сначала Вы актуализируете,а потом утилизируете детские травмы,потом начнется рост нового, принятия себя хорошей,в сопровождении специалиста.Чем больше будете доверять,тем быстрее будет происходить Ваш рост.Научившись жить в гармонии с собой-любимой,Вы научитесь понимать,что происходит в мире с Вами и вокруг Вас,научитесь принимать решения,выгодные для себя,применять их успешно в работе,в любви и в жизни.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.