Родители против моего жениха, что делать?

Бишарифа (28 лет) 11.08.2021

Я развелась в 20th лет без детей. Уже 10 месяцев встречаемся с любимым человеком он тоже развёлся детей нет. Родители узнав о наших встреч категорично отказались на брак. Причина этому брат моего любимого оказался наркоманом. Но мы очень любим друг друга и никакой брат наркоман нас не волнует. Но моих родителей он уважает и ждет их благославения. Посоветуйте что нам делать как мирно решить вопрос. Спасибо огромное.

Баранов Александр Владимирович

Здравствуйте.

Бишарифа

Причина этому брат моего любимого оказался наркоманом.

Вы можете узнать у родителей более подробно, в чем причина. Может они боятся того, что о них скажут? Или боятся, что ваш жених может быть как то тоже может быт причастен к наркотикам. Или может что-то еще...

То есть стоит вести с ними диалог и пытаться понять причины. И если их страхи беспочвенны, то тоже говорить об этом.

Можете их также спрашивать, что они хотят узнать, чтобы удостовериться, что ваш жених будет вам хорошим мужем.

Но это возможно только если родители готовы идти на диалог. Если же нет, то тогда выход либо им подчиниться, либо идти на конфронтацию. И тут уже вопрос насколько вы готовы отстаивать своё собственное решение и свой собственный выбор, когда родители не одобряют.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.