Как поступить, если нравится женатый человек?

Анна (28 лет) 05.08.2021

Мне нравится один человек, он женатый, но проблема в том что, его жена психически не здорова, обещает всем его родственникам сжечь их, она поссорила его со своими родителями, но я хотела бы ему помочь, увести с семьи, но мне очень не удобно и вообще страшно, вдруг что-то сделает мне его жена, как поступить?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Анна!

Землю населяет более 7 млдр человек, почему вы выбрали именно этого мужчину.
Не решили ли вы примерить на себя роль спасателя?

хотела бы ему помочь

При этом ставя себя в опасность

его жена психически не здорова, обещает всем его родственникам сжечь их
страшно, вдруг что-то сделает мне его жена

Похоже вам не хватает острых ощущений.

Вы спрашиваете, как вам поступить. Для начала поразмышляйте над тем, что я написала. Похоже ли это хоть чуть-чуть на правду.
В любом случае

увести с семьи

не лучшая идея. Получается как будто вы всё решаете.  Он вообще где? Где его желания.

Раз человек находится в браке, значит это его выбор в нем находиться.

Вам рекомендую обратиться к психологу, чтобы хорошенько в себе разобраться. Взглянуть на ситуацию свежим взглядом. Уверена, вас ждёт много открытий про себя и свою жизнь.

Ваш психолог Марина Смирнова

Анна, здравствуйте!

Сложилось впечатление, что самого мужчины в этой истории как будто и нет.

Как он относится, что его жена:

Анна

обещает всем его родственникам сжечь их,

Анна

поссорила его со своими родителями

Что он с этим делает?

Как он реагирует на Ваши намерения:

Анна

я хотела бы ему помочь

Анна

увести с семьи

Какую позицию занимает мужчина? На что он настроен? Вы с ним обсуждаете эти вопросы?

Хочет ли он уходить из семьи? Нужна ли ему Ваша помощь? и т.д.

И самый главный вопрос к Вам - почему именно этот мужчина Вам интересен? Во-первых, женатый, во-вторых, находящийся к каких-то мутных, непонятных отношениях со своей женой. Почему и зачем именно такой человек Вас привлекает?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Анна

но проблема в том что, его жена психически не здорова, обещает всем его родственникам сжечь их

Представьте, если она обещает сжечь его родню, то что она тогда сделает с соперницей, которая попытается сунуть нос в ее пространство...?

Увести из семьи? Ой-ой.. Да вам не просто должно быть страшно, вы можете смело представить себя расчлененной, если учесть, что у этой дамы конкретно "свистит фляга"))))

Рискните, но это будет только ваша ответственность....

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype