Во время беременности изменил муж

Наталья 21.07.2011

Мне 30 лет,замужем всего 2 месяца,есть дочка 3 года.Сейчас на 6 месяце беременности.

Мой муж мне изменил - ходил к проститутке.Естественно,признаваться в измене не собирается,да и я к стенке не припирала,но факт 100процент.

Попробовала поговорить на эту тему - начал орать,что я истеричка,что ничего не было,что все это-мои измышления.Вчера на фоне стресса начались преждевременные схватки,но вроде все обошлось.За поддержкой обратиться не к кому,а депрессия жуткая.Не могу ни есть,ни спать.Зачем жить с человеком,которому я не нужна,не интересна,в семье,где нет ни любви,ни уважения?

Здравствуйте,Наталья! Во-первых ваш муж не завёл роман на стороне, а пошёл к проститутке - это две разные вещи. Вероятно ваши сексуальные отношения сошли на нет на фоне вашей беременности.  Наверняка ваш муж вас любит и ,конечно вы интересны. Сейчас вы беременны и ,конечно должны быть сосредоточены на рождении будущего ребёнка. Верьте вашему мужу и тогда ваша семья будет гармонична и полна любви!

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, вы очень далеко пошли в своих выводах. Изменил с проституткой - это еще не значит "разлюбил" и вы стали не интересны. Попробуйте понять вашего мужа. Не оправдать (!) а именно понять, разобраться, какие мотивы могли к этому привести. Для этого я как-то написал одну статью, вот она

http://zerkalodushi.ru/infidelity-of-men

Это не попытка оправдать мужчин. Это попытка разобраться в том, почему это происходит. И вам будет легче видеть ситуацию глазами мужа.

Вашу боль никто не отменял и не обесценивает. Да, понять и простить - разные вещи, и это второй шаг для вас. Хотите ли вы простить мужа? Что для этого нужно вам? Видимо, ваш муж чувствует себя виноватым, потому он защищается словами "истеричка" и отрицает все. Как раз потому, что не хочет вас потерять. А если вы построите разговор по-другому? Скажем, донесете до него, что вы способны его понять, но вам нужна просто элементарная честность и объяснения для того, чтобы в будущем не повторять таких ошибок в семье. И если он готов будет с вами сотрудничать - разговаривать, объяснять, то, думаю, вы сможете договориться. Главное тут - не упрекать, а рассказать о своих чувствах. О том, как вам больно даже от самих подозрений, но чтобы не страдать вновь и не создавать стресса ребенку, вы готовы и хотите разобраться и понять его. Если так построить беседу, то, думаю, все так или иначе выяснится. А потом вы сможете принять решение - готовы ли вы простить и жить дальше.