После развода появились эмоции к бывшему мужу

Мира (46 лет) 03.08.2021

Жили 20 лет, развелись, брак был сложный: абьюзер и жертва.

Сломалась , страдали дети.

Еле развелась.

Узнала, что у него есть новая женщина, вспыхнули чувства, эмоции, желание к этому человеку, которого давно не было.

не могу справится.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Мира!

Просится уточнение, не к человеку, а в те эмоции

Ведь жертва она не спроста попадает к абьюзеру. Она его выбирает. Пусть неосознанно, но тем не менее.

Вы очень сильная женщина, раз смогли выйти из этих отношений. Не каждой это под силу. Но выйти это только полдела. Теперь задача не вернуться.

И я имею ввиду не конкретно даже вашего бывшего супруга. А такой тип мужчин в целом.

Каждый раз когда хочется к нему, вспоминайте почему вы развелись. Желательно делать это письменно, уделяя внимание эмоциям. Прямо вспоминайте как вы себя ощущали тогда, какие были последствия этих отношений. И что есть сейчас. Какие плюсы вы получили, когда наконец-то отделались от абьюзера.
Либо ещё вариант - прокрутите картинку дальше. Вот звоните вы ему, ...... . И помните, что вы знаете, что будет в итоге. Именно поэтому вы развелись.

Желаю вам крепкости и стойкости. Не поддавайтесь соблазну и иллюзиям.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

Это не чувства, а последствия зависимости и жизни с абъюзером. Из этих отношений очень сложно выйти, нужны сила и работа над собой.

Прочтите мои статьи, и попробуйте начать самостоятельную работу

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

-Как вернуть радость жизни?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации