Как найти общий контакт с сыном?

Надежда (46 лет) 02.08.2021

Здравствуйте,меня зовут Надежда,я по такому вопросу,моему сыну 23 годо, очень сложный характер, настроения несколько раз в день меняется,учится не хочет,завали диплом,перездавать не хочет ,говорит все равно не сдам,стал очень замкнутым,живёт один в квартире не с нами, На контакт с нами не идёт, очень переживаю за сына,отца не навидет,видимо какая то злоба на него есть,помогите советом,что делать?

Надежда, здравствуйте!

Отца он ненавидит не потому что отец что-то ему сказал или сделал, а потому что ваш сын не может справиться с чувствами внутри. Окружающие люди сейчас доставляют ему боль - ему может казаться многое, что далеко от реальности в проявлениях людей. Так мозг пытается выровнять самооценку и самоценность: я плохой - мир плохой.

Лучше всего, помочь ему начать работу с психологом или психотерапевтом, с человеком ещё незнакомым ему, но которому он сможет открыться, а не сидеть замкнутый в комнате, где и эмоции не кому отдать.

На вас у него может срабатывать триггер собственной неполноценеости, где вы ещё будете крайней.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!