Помогите справиться с ситуацией

Яна (22 года) 30.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Яна мне 20 лет .

Я полностью закомпликсованный человек, не люблю себя ,у меня нет эмоций ,чувст я не могу быть собой не знаю с чем это связано. Я не знаю ,что я хочу от жизни если что-то начинаю делать, то это быстро надоедает.

Очень замкнутый всегда чего-то боюсь внутри пустота.

Но при этом не могу оставаться наедине со своими мыслями, они будто меня пожирают. Внутри будто яма, чёрная глубокая яма. Хотя нет, больше на дыру похоже ибо у ямы есть конец. А тут я его не чувствую.Я не люблю чрезмерную заботу. Я.. Вообще не знаю что люблю и не люблю.Всё время злая ,хотя на самом деле я не такая я не знаю как быть собой помогите пожалуйста. Я хочу выйти из этой ситуации. Спасибо )

Здравствуйте Яна!

Иногда, человек сам не замечает как даёт себе установку "не чувствовать" и гораздо позже замечает, что не испытывает эмоций. Это бывает, когда происходит сильная психологическая травма и психика так защищается. К сожалению, блокируются не только негативные эмоции , но и все остальные. Человек теряет огромную часть радости от происходящего с ним и вокруг. И жизнь перестает быть интересной.

Я предлагаю Вам поработать с применением эмоционально-образной терапии ( Ваше письмо говорит о том, что она хорошо подходит). Эффект чувствуется с одного сеанса.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Баранов Александр Владимирович

Яна, здравствуйте.

Яна

Я хочу выйти из этой ситуации. Спасибо )

Хорошо, что вы хотите выйти из этого состояния. Но к сожалению то, что вы описали невозможно решить в рамках ответа на вопрос.

То, что вы говорите - это запрос на психотерапию. Вы знаете про психотерапию? Это регулярные еженедельные встречи с психологом. Вроде как занятия с фитнес-тренером в том плане, что это регулярные встречи. Но с другой стороны предмет работы не тело. Но смысл в том, что чтобы достичь значимых изменений, нужно какое то время работать над проблемой.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.