Мне 20, а ему 36

Елена 20.10.2011

Здравствуйте! Проглым летом я познакомилась с мужчиной, который был намного старще меня. Завязались романтические отношение. Встречались у него дома, я от него далеко жила(около 100км), забирал меня из дома, ехали развлекались в бассейне, просто гуляли по городу... через некоторое время я заьеременела и как только сказала ему об этом, можго сказать что наше общение закончилось... спустя 3 месяца начал звонить, примерно раз в 3-4 недели. в июне я родиа прекрасную доченьку... из роддома он меня не забрал. после того как узнали его родители о рождении внучки, он сам начал проявлять инициативу, чтобы встретиться, приехать к нам. просил прощения, за то что так со мною поступил, благодарил, что не сделала оборт. теперь у нас вроде как отношения наладились, он строит планы включая в них нас с дочкой... но никакого предложения переехать к нему или расписаться нету... хотелось бы услыщать из его уст эти слова. сестра егоговорит о том что он привык жить один. он никогда не был женат. Мне 20 лет, а ему уже 36. как мне быть, его я очень люблю несмотря ни на что. но хочу нормальную семью. как дождаться его предложения? спасибо

Елена, ваш мужчина сейчас делает только то, на что он готов. Не более. Вы можете открыто поговорить с ним о своих чувствах, о том, как вы к нему относитесь, как вас расстраивает ваше положение мамы его ребенка, а не жены. Расскажите ему о своем желании стать ему женой, постарайтесь рассеять его "холостяцкие" страхи о том, что его жизнь принципиально изменится и он на всегда лишится пятниц с друзьями. Его жизнь, конечно, изменится, но сейчас он не видит тех плюсов, которые принесут эти изменения, а видит только минусы. Попробуйте без давления и уговариваний поговорить с ним.Попросите его принять какое-то решение.  Главное, внимательно слушайте, что он вам будет говорить и не обманывайте себя. "Нет" можно сказать тысячью способами, а "да" - всегда "да". Если он будет уходить от ответа, приводить различные аргументы в пользу своего одиночного образа жизни, значит, Елена, "нормальную семью" создавать сейчас и с вами он не хочет. Тогда решение за вами, либо вы будете ждать пока он "созреет", а на это могут уйти и годы и без всяких гарантий, либо вы перестанете расчитывать на него и будете строить свою семью с кем-то другим. Но и на это понадобится время, раз вы испытываете к этому мужчине серьензные чувства

Конечно, можно наладить тесный контакт с его родителями, но будет ли его решение добровольным при ежедневном "капании" родителей на его совесть? Вряд ли.

Терпения вам, Елена